О Джоне Белуши снимут байопик

О Джоне Белуши снимут байопик

Голливуд вернет к жизни Джона Белуши. Warner Bros. задумали снять о легендарном комике байопик, сценарий к которому написал Стивен Конрад, а режиссером и продюсером должен был выступить Тодд Филлипс («Мальчишник в Вегасе»). Однако стоило проекту перейти в категорию «инди», как Филлипс сбежал, и в режиссерское кресло пришлось сесть самому Конраду, в чьем послужном списке значатся сценарии таких фильмов, как «Синоптик» и «Невероятная жизнь Уолтера Митти».

Конрад уже вовсю ищет актеров и, если верить источникам, главным претендентом на роль Белуши считается Эмиль Хирш («Спиди гонщик», «Альфа-дог», «В диких условиях»). Также режиссер рассматривает кандидатуру Адама ДеВайна («Идеальный голос», сериал «Трудоголики»). В связи с проектом в прессе всплывало имя Хоакина Феникса, но этот вариант все же видится маловероятным. Конрад также встретился с Нельсоном Франклином из сериалов «ВИП» и «Новенькая», чтобы предложить ему роль Дэна Эйкройда - одного из лучших друзей Белуши, с которым они вместе работали на скетч-шоу Saturday Night Live и такими фильмами, как «Братья Блюз» и «1941».

Белуши - один из тех голливудских поп-идолов, чей талант и потенциал был феерично профукан в относительно молодом возрасте. Он умер в пятизвездочном отеле в 1982 году от передозировки. Ему было 33 года. Байопик будет посвящен годам карьерного пика Белуши и, очевидно, авторы постараются рассказать историю человека, познавшего на пути к славе как прелести, так и горести.

Это не первая попытка оживить Джона Белуши на экране: 1989 году его сыграл Майкл Чиклис фильме Wired - экранизации неавторизованной биографии, написанной Бобом Вудвардом. Тот фильм друзья и родственники Белуши признавать отказывались, но в этот раз все будет по-другому, ведь в составе продюсеров числятся жена актера Джуди Белуши Пизано и сам Дэн Эйкройд.

Съемки картины начнутся в Нью-Йорке весной 2014 года.

Материалы по теме

  • Blu-ray «Американский пирог: Все в сборе»

    21 августа 2012 / Илья Кувшинов

    Четвертый фильм серии, собравший всех героев оригинальной картины вместе спустя 13 лет, доступен на Blu-Ray.

    Комментировать
  • Новые постеры и трейлер: «Из машины» Алекса Гарленда

    31 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Донал Глисон, Оскар Айзек и Алисия Викандер – в триллере об искусственном разуме.

    Комментировать
  • На фестивале Санденс победила драма о дружбе со смертельно больной девушкой

    02 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Фильм «Я, Эрл и умирающая девушка» Альфонсо Гомеса-Рехона получил Гран-при жюри и приз зрительских симпатий. Отмечен призом и британский документальный фильм об аварии на Чернобыльской АЭС «Русский дятел».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus