Объявлены участники внеконкурсной программы кинофестиваля «Движение»

Объявлены участники внеконкурсной программы кинофестиваля «Движение»

Объявлены участники внеконкурсной программы кинофестиваля «Движение».

«Движение. Вектор» представляет самые заметные фильмы ведущих российских режиссеров прошлого года, которые по тем или иным причинам не демонстрировались в кинотеатрах Омска. В рамках программы будут представлены три картины. Антивоенная драма Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Петр», «Инсайт» Александра Котта о взаимоотношениях потерявшего зрение рабочего и помогающей ему привыкнуть к новой жизни женщины, а также дебютная лента Эллы Манжеевой «Чайки», которая рассказывает о переживающей духовное перерождение супруге погибшего рыбака.

В программе «Движение. Навстречу» будут представлены следующие телепроекты: «Адаптация» Федора Стукова с Леонидом Бичевиным, Артуром Бесчастным и Евгенией Брик, ситком Алексея Нужного «Ольга» с Яной Трояновой, «Город» с Петром Федоровым, Надеждой Михалковой и Светланой Колпаковой. На главной площадке кинофестиваля также пройдет гала-премьера четырехсерийного фильма Григория Константинопольского «Пьяная фирма». В актерский состав проекта вошли Михаил Ефремов, Елизавета Боярская, Иван Макаревич, Юрий Колокольников, Анна Михалкова, Марат Башаров, Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин и другие отечественные звезды.

В рамках программы будет представлен экспериментальный сериал Надежды Михалковой «Чурросы». Зрителей познакомят с семьей сестры режиссера, актрисой Анной Михалковой, которая по сюжету прибегает к помощи психолога, чтобы наладить отношения с детьми-подростками, но в итоге все проблемы ей помогут решить братья-драматурги Пресняковы.

Сестры-актрисы Катя и Даша Носик представят публике сериал «Извращенцы», сюжет которого держится пока в тайне. На фестивале будут показаны смонтированные пробы проекта с участием Максима Виторгана, Марии Шалаевой, Евгения Стычкина, Ольги Сутуловой, Равшаны Курковой, Сергея Юшкевича и других популярных актеров.

На церемонии закрытия состоится показ пилота сериала Анны Меликян «Квартет», в котором снялись Александра Бортич, Алексей Серебряков, Полина Виторган, Виктория Исакова, Петр Скворцов, Никита Кукушкин и другие. Это рассказ о четверке начинающих провинциальных классических музыкантов,  принимающих в свой коллектив сбежавшую из Москвы юную виолончелистку.

К 300-летию города на фестивале будет представлена программа «Омск-300», которая состоит из документальных лент режиссеров сибирского города. Лента «Озарение» Феликса Келевры и Александра Стабровского рассказывает о периферийной клубной культуре. Фильм Темури Джгеренаи «Рай» посвящен выходцам с Украины, сохранившим национальную культуру в Сибири.  Картина Дарьи Федяевой «Потерянная земля» знакомит с парой, прожившей всю жизнь «на краю света», а теперь вынужденной покинуть насиженное место.

Кинофестиваль «Движение» пройдет с 26 по 30 апреля в Омске. 

Материалы по теме

  • Объявлена конкурсная программа фестиваля «Кинотавр»

    12 мая 2014 / Редакция THR Russia

    В основном конкурсе, помимо новых картин Юрия Быкова и Александра Котта - 7 фильмов женщин-режиссеров и 6 дебютных работ. На закрытии покажут "Левиафан" Андрея Звягинцева. На церемонии открытия вручат приз Александру Сокурову.

    Комментировать
  • Завершился первый этап 35-го Международного студенческого фестиваля ВГИК

    03 ноября 2015 / Редакция THR Russia

    Председателем судейской коллегии выступил сценарист и режиссер Александр Миндадзе.

    Комментировать
  • ММКФ 2018: Фестиваль представил жюри основного и документального конкурсов

    21 апреля 2018 / Григорий Черагин

    Семь экспертов документального и игрового кино рассказали о себе, своих впечатлениях и ожиданиях от фестиваля и работе в команде.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus