Оливер Стоун готов снять фильм о Владимире Путине

Оливер Стоун готов снять фильм о Владимире Путине
Оливер Стоун на съемках фильма «Уолл Стрит: Деньги не спят»

Оливер Стоун, приехавший в Москву со сценарием картины про Эдварда Сноудена, в интервью РИА Новости сообщил, что готов снять документальный фильм о Владимире Путине. По словам режиссера, снявшего в свое время байопики о Джордже Буше, Ричарде Никсоне и Джоне Ф. Кеннеди, он хочет показать американцам альтернативную точку зрения на многие события.

«Я бы взял у Путина интервью, чтобы показать ту точку зрения, которую американцы не хотят слышать, — отмечает Стоун. — Я бы хотел сделать о нем документальный фильм». Говоря о своей новой книге «Нерассказанная история США», которая недавно вышла в России, режиссер сказал следующее: «Любая страна скрывает отрицательные моменты, очень тяжело для государства быть самокритичным, обычно все очень любят себя. Я не говорю, что та история, которой учат молодежь, это неправда, но она изрезана на куски, вы не видите цельной картины. Вместе с Питером Козаком мы хотели сделать историю более понятной, чтобы прослеживался определенный паттерн».

Как отмечает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в Кремле о желании Стоуна снять фильм о Путине известно: 4 ноября во время вечера, посвященного Василию Шукшину, режиссер уже встречался с президентом России.

Напомним, в основу сценария фильма под названием «Файлы Сноудена» (The Snowden Files) легли роман журналиста The Guardian Люка Хардинга «Некуда бежать» и книга адвоката Анатолия Кучерены «Время спрута».

Материалы по теме

  • Кассовые сборы: Продажи билетов падают в свете стрельбы и Олимпиады

    28 июля 2012 / Денис Данилов

    «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» господствует над премьерами недели, «Дружинники» могут не собрать и $15 млн. за уик-энд, несмотря на актерский состав с Беном Стиллером и Винсом Воном во главе.

    Комментировать
  • Сэм Уортингтон и Зои Салдана возвращаются на Пандору

    15 января 2014 / Редакция THR Russia

    Студия Fox, наконец, официально подтвердила, что звезды «Аватара» сыграют и в сиквелах.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Исчезнувшая»

    15 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    В Сети появился первый ролик нового фильма Дэвида Финчера, в котором Бен Аффлек ищет свою пропавшую жену Розамунд Пайк.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus