- Главная
- →
Кино- →
Паоло Соррентино снимет сериал о ВатиканеПаоло Соррентино снимет сериал о Ватикане
Редакция THR RussiaРежиссер оскароносной «Великой красоты» поставит восемь эпизодов сериала под рабочим названием «Молодой Папа».
Паоло Соррентино, чья «Великая красота» чуть больше месяца назад выиграла «Оскар» для Италии, признался в том, что его следующим проектом станет телесериал об американце, ставшем Папой римским.
Рожденный в Аргентине действующий Папа Франциск стал первым понтификом из Америки, будь то Северная или Южная. Теперь же 43-летний Соррентино хочет снять историю о вымышленном Папе по имени Ленни Белардо, рожденном в США.
Сериал, который будет состоять из восьми эпизодов по 50 минут, будет рассказывать не только о Папе, но и о скандалах и интригах, которые слуги божьи плетут внутри Ватиканских стен. Так что папское окружение, от которого Соррентино и так уже досталось «Великую красоту», уже точит копья.
Съемки сериала под рабочим названием «Молодой Папа» пройдут в самом Ватикане и его римских окрестностях, а также в Африке и Америке.
Материалы по теме
Пенелопа Крус сыграет в комедии Саши Барона Коэна «Гримсби»
10 июля 2014 / Редакция THR RussiaРанее к проекту присоединились Марк Стронг, Айла Фишер, Йен МакШейн и другие. Режиссером фильма выступит Луи Летеррье.
КомментироватьMegogo запустил онлайн-вещание телеканалов
18 ноября 2014 / Редакция THR RussiaНовый продукт видеоплатформы, получивший название MEGOGO TV, с этой недели стал доступен на территории России.
Джеймс Ван снимет «Аквамена» и «Роботек»
04 июня 2015 / Редакция THR RussiaРежиссер «Форсажа 7» стал крайне востребован после выхода седьмой части гоночной франшизы.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

