- Главная
- →
Кино- →
Питер Джексон: «Хочу вернуться к малобюджетному кино»Питер Джексон: «Хочу вернуться к малобюджетному кино»
Со съемок фильма «Хоббит: Битва пяти воинств» Редакция THR RussiaПо словам режиссера, киноиндустрия находится «в подчинении франшиз и супергеройских фильмов».
В беседе с изданием Moviefone Питер Джексон сказал, что устал от работы над крупными проектами и хочет вернуться к малобюджетному кино.
«Мне не очень нравятся современные блокбастеры, — говорит режиссер «Хоббита». — С появлением новых технологий индустрия будто сбилась со своего пути. Она находится в подчинении франшиз и супергеройских фильмов. За свою жизнь я не прочитал ни одного комикса, поэтому у меня нет никакого желания их экранизировать. Думаю, наступило время, когда нужно возвращаться к корням».
«Я люблю снимать малобюджетное кино, — продолжает Джексон. — Это именно то, чем я хочу заниматься. Вместе с Фрэнсис Уолш и Филиппой Бойенс (сценаристки, сотрудничающие с режиссером на протяжении многих лет, — прим. THR) мы сняли «Небесных созданий» — хронику Новой Зеландии. Мы родом из этой страны. А «Небесные создания» стали последним фильмом, рассказывающем о ее культуре. В будущем мы намерены исправить эту оплошность».
Напомним, ранее Питер дал ясно понять, что в ближайшие годы новых фильмов о Средиземье ждать не стоит.
Материалы по теме
Роскомнадзор открыл реестр пиратских сайтов
01 августа 2013 / Редакция THR RussiaСпециальный сайт создан для получения жалоб на ресурсы, содержащие пиратскую продукцию.
КомментироватьРоссийские режиссеры сняли короткометражки для благотворительного вечера
02 декабря 2013 / Редакция THR Russia1 декабря в Жуковке состоялся ежегодный Благотворительный Рождественский Вечер под названием «Action! 2013», организованный агентством Светланы Бондарчук и Евгении Поповой.
Джулия Робертс и Дженнифер Энистон снимутся в комедии режиссера «Красотки»
01 июля 2015 / Редакция THR RussiaВ киноальманахе «День матери» также будут задействованы Кейт Хадсон и Джейсон Судейкис.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

