- Главная
- →
Кино- →
Полнометражный дебют Таисии Игуменцевой отправится в КанныПолнометражный дебют Таисии Игуменцевой отправится в Канны
Илья КувшиновТрагикомедия «Отдать концы» повествует о жителях небольшой деревни, которые решают торжественно встретить наступающий конец света.
Таисия Игуменцева, чей короткометражный фильм «Дорога на…» в прошлом году выиграл главный приз программы «Синефондасьон» на Каннском кинофестивале, снова отправится на Лазурный берег.
Полнометражный дебют режиссера «Отдать концы» повествует о жителях небольшой деревни, которые сталкиваются со страшным известием – к Земле на огромной скорости приближается комета, и человечеству осталось жить всего сутки. В деревеньке сдвигаются столы, пекутся пироги, а некоторые даже набираются смелости и принимают главные решения в их жизни, но конец света так и не наступает. Главные роли в картине исполнили Сергей Аброскин, Максим Виторган, Ирина Денисова и Ела Санько, а продюсером выступил Алекcей Учитель. «Мы хотели оторваться от классического представления русской деревни и создать свой мирок, свою фантазию, где живут не совсем обычные люди, – рассказала в интервью «Кинопоиску» Игуменцева. – По жанру мы старались приблизиться к трагикомедийной сказке». Согласно правилам Канн, лауреат «Синефондасьон» имеет право на то, чтобы представить свой полнометражный дебют в рамках одной из программ киносмотра. 66-й Каннский кинофестиваль пройдет с 15 по 26 мая. Материалы по теме
The Hollywood Reporter поддержал «Интеллектуальные игры»
24 декабря 2013 / Редакция THR RussiaЖурнал «The Hollywood Reporter - Российское издание» выступил партнером «Интеллектуальных игр «Студии Довженко». Игра, прошедшая 23 декабря в ресторане Don't Tell Mama, была посвящена кинематографу.
КомментироватьТай Шеридан и Софи Тернер присоединились к «Людям Икс: Апокалипсис»
23 января 2015 / Редакция THR RussiaТай сыграет Циклопа, а звезда «Игры престолов» появится в образе Джин Грей.
«Эверест» взглядом альпиниста: Объективная и правдоподобная экранизация истории трагической экспедиции 1996 года
24 сентября 2015 / Александр КулабуховИван Трофимович Душарин, троекратный покоритель высочайшей вершины мира, вице-президент Федерации альпинизма России, вместе с THR провел детальный анализ фильма «Эверест».
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: