«Помни» Кристофера Нолана получит ремейк

«Помни» Кристофера Нолана получит ремейк

Триллер Кристофера Нолана «Помни», вышедший на экраны в 2000 году, получит ремейк. За производство проекта будет отвечать компания AMBI Pictures, которая принадлежит продюсерам Андреа Иерволино и Монике Бакарди.

Некоторое время назад они приобрели библиотеку фильмов у Exclusive Media Group и теперь обладают правами на создание 400 картин, среди которых «Жестокие игры», «Осторожно! Двери закрываются»  и «Донни Дарко».

Сюжет фильма «Помни» вертится вокруг мужчины по имени Леонард Шелби, который разыскивает убийц своей жены. Однако ситуация осложняется тем, что герой пережил тяжелую травму головы и не может удержать в памяти ничего дольше 15 минут. Отличительной чертой картины было то, что повествование в ней велось в обратном хронологическом порядке.

Фильм, главную роль в котором исполнил Гай Пирс, получил две номинации на премию «Оскар». По словам продюсеров, они постараются сохранить дух оригинала и сделать так, чтобы ремейк получился не менее качественным и достойным международных наград. 

Материалы по теме

  • Касса США: «Темный Рыцарь» взял солидные $160,9 млн., но не доработал из-за стрельбы

    23 июля 2012 / Денис Данилов

    Лента Warner Bros. установила рекорд по старту 2D-фильмов и заработала дополнительные $88 млн. в международном прокате. Сильнее всего в свете трагедии в Колорадо пострадали семейные постановки.

    Комментировать
  • Новый постер: «Интерстеллар»

    07 мая 2014 / Редакция THR Russia

    В Сети появился первый постер нового научно-фантастического фильма Кристофера Нолана.

    Комментировать
  • Мэттью МакКонахи получил звезду на голливудской Аллее славы

    18 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Поддержать актера пришли Кристофер Нолан, Энн Хэтэуэй и Джессика Честейн.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus