- Главная
- →
Кино- →
Правозащитники обвиняют Warner Bros. в жестоком обращении с совамиПравозащитники обвиняют Warner Bros. в жестоком обращении с совами
Кадр из фильма « Гарри Поттер и философский камень» Редакция THR RussiaПо их словам, в павильоне «Гарри Поттера» птиц держат в «крошечных клетках и заставляют выполнять унизительные трюки».
Защитники прав животных из организации PETA обрушились с критикой в адрес компании Warner Bros. Объектом для осуждения стал один из павильонов компании, в котором посетители могут наблюдать декорации из «Гарри Поттера». Об этом сообщает издание The Independent.
Члены организации выложили в YouTube ролик, на котором видно, как участвующих в представлениях сов держат в «крошечных клетках и заставляют выполнять унизительные трюки». Сторонники PETA также отмечают, что дрессировщики небрежно обращаются с птицами, а посетители пугают их вспышками фотоаппаратов.
Warner Bros. пришлось выступить с соответствующим заявлением, чтобы защититься от нападок со стороны членов организации. «Выступление длится в течение короткого периода, а за совами ухаживают профессионалы из Birds and Animals (компания, которая заботится о птицах и занимается их дрессировкой, — прим. THR)», — говорит представитель студии.
Поддержали коллег и сотрудники фирмы Birds and Animals, которые пообещали «проанализировать» видео, опубликованное в интернете. «Мы примем все соответствующие меры, чтобы обеспечить совам наилучший уход», — сообщается в заявлении.
Директор PETA Мими Бехечи, в свою очередь, заметила, что «помещение испуганных сов в крошечные клетки, где они могут только отчаянно жевать прутья», противоречит принципам, которым учила Джоан Роулинг в своих книгах.
Материалы по теме
Римский фильм Вуди Аллена получил новое название
19 марта 2012 / Денис ДаниловСледующий после «Полночи в Париже» фильм мэтра окажется на российских экранах в конце осени, 8 ноября.
Комментировать«Шерлок» посодействовал переменам в КНДР
04 июля 2014 / Редакция THR RussiaНа Пхеньянском кинофестивале состоялся показ одного из эпизодов сериала. Цель данной инициативы — «показать жителям республики окружающий мир с других точек зрения — отличных от тех, к которым они привыкли».
Джастин Тимберлейк сыграл роль говорящего лайма в рекламе текилы
05 мая 2015 / Редакция THR RussiaВ ролике рассказывают историю взлетов и падений героя по имени Рик «Кислятина» Вэйн.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

