- Главная
- →
Кино- →
Продюсер «Звездных войн» поработает с Сергеем ЛозницейПродюсер «Звездных войн» поработает с Сергеем Лозницей
Денис ДаниловРик МакКалум объявил об уходе из Lucasfilm и желании заняться независимыми постановками.
Перераспределение сил в анклаве Lucasfilm не перестает удивлять. Компания официально подтвердила расставание с Риком МакКалумом, посвятившим Lucasfilm 20 лет своей жизни. После продажи компании Disney, продюсер решил вернуться к корням и заняться разработкой собственных независимых проектов. Сотрудничество МакКалума и Джорджа Лукаса началось в 1992 году с запуска сериала «Хроники молодого Индианы Джонса» – до этого МакКалум спродюсировал незаметные ленты и несколько серий «Поющего детектива». При непосредственном участии МакКалума в 1997 году состоялся первый перевыпуск «Звездных войн», а затем появилась и Новая Трилогия. Закончив работу над последним совместным проектом с Джорджем Лукасом, драмой «Красные хвосты», МакКалум перебрался в Прагу, где приступил к продюсированию несопоставимых с Сагой по масштабу независимых картин. «У меня есть русский фильм Сергея Лозницы о Бабьем Яре, – сообщил МакКалум. – С Томашем Машином мы делаем историю о двух братьях, бежавших из Чехословакии во время Холодной войны. По их следу шло 28 тысяч советских солдат, и это до сих пор самая крупная погоня в истории человечества. Еще я работаю над фильмом с Дэвидом Ойелово и разрабатываю проект с Лоуренсом Боуэном про детей-солдат из Сьерра-Леоне». Продюсер с нетерпением ждет новых фильмов под командованием Кэтлин Кеннеди и уверен, что если и есть человек в Голливуде, который годится на эту должность – то только Кэтлин. Материалы по теме
Серж Аведикян: «Параджанов сам создавал свою легенду»
27 марта 2014 / Татьяна БаталоваРежиссер и актер Серж Аведикян рассказал THR.ru о фильме «Параджанов», об одиночестве и стремлении к красоте самого необычного советского режиссера.
КомментироватьКто смотрит кино онлайн? Портрет типичного зрителя
14 мая 2014 / Александр ФельдманВ своей еженедельной колонке главный редактор онлайн-кинотеатра Stream Александр Фельдман отвечает на вопрос, кто, как и на чем смотрит фильмы в легальных онлайн-кинотеатрах.
Новый трейлер: «Мир Юрского периода» с Крисом Праттом
26 ноября 2014 / Редакция THR RussiaТематический парк развлечений, различные виды динозавров и Крис Пратт, разъезжающий на мотоцикле в компании гигантских ящеров, – в новом фильме Колина Треворроу.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

