- Главная
- →
Кино- →
Проект о молодом Мерлине обзавелся сценаристамиПроект о молодом Мерлине обзавелся сценаристами
Редакция THR RussiaИми стали Патрик Массетт и Джон Цинман, ответственные за сценарий «Лары Крофт: Расхитительницы гробниц».
Студия Disney уже несколько лет разрабатывает экранизацию книжной YA-серии Т.А. Баррона «Потерянные годы Мерлина», посвященной детству, отрочеству и юности волшебника Мерлина. И вот только теперь дело дошло до написания сценария: эту миссию студия взвалила на плечи Патрика Массетта и Джона Цинмана, ответственных за «Лару Крофт: Расхитительницу гробниц» и сериал «Черный список».
Продюсирует проет Гил Неттер, работавший над оскароносными проектами «Жизнь Пи» и «Невидимая сторона».
На данном этапе фильм озаглавлен как «Молодой Мерлин», но мы не исключаем, что ближе к релизу название может поменяться. В центре сюжета – подросток, который вырастет, познает магию и будет восседать по правую руку от короля Артура. Но для начала ему придется многому научиться – в том числе тому, как бороться со своей гордыней и не перейти на темную сторону, где, как мы помним, дают печеньки. Действие по большей части будет происходит на заколдованном острове Финкайра, где юный волшебник должен преодолеть множество трудностей в компании бесстрашной Рии и лже-шута Бамблви. Ставить палки в колеса им будет антагонист Рита Гор.
В последние годы многие кинокомпании пытались взяться за книжную серию Баррона: Лоренцо ди Бонавентура разрабатывал проект для Miramax, Саймон Кинберг – для Paramount. А вплоть до 2011 года Warner Bros. работали над сценарием проекта, продюсируемого Дональдом Де Лайном.
Цинман и Массетт написали сценарий инди-драмы «Золото», который попал в «черный список», и одно время даже Майкл Манн был заинтересован в постановке. Они также работали над черновым вариантом сценария фильма «Гони во весь опор», режиссером которого числится Джозеф Косински, а главные роли исполняют Том Круз и Брэд Питт.
Материалы по теме
Тим Роббинс и Сюзанна Бир вошли в состав жюри Берлинского кинофестиваля
28 января 2013 / Илья КувшиновПредседателем жюри конкурсной программы 63-го Берлинале станет режиссер Вонг Кар-Вай.
КомментироватьРуперт Сандерс берется за «Наполеона»
13 ноября 2013 / Редакция THR RussiaРежиссер «Белоснежки и охотника» поставит байопик о французском императоре и полководце.
«Яндекс» запускает новую версию сервиса «Афиша»
17 июня 2015 / Редакция THR RussiaОдна из особенностей обновления заключается в системе рекомендаций, которая подбирает события, исходя из личных предпочтений пользователей.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

