- Главная
- →
Кино- →
Red Square Screenings: Презентация «Ивана Поддубного» с Михаилом ПореченковымRed Square Screenings: Презентация «Ивана Поддубного» с Михаилом Пореченковым
Илья КувшиновИсторическая драма, события которой начинаются в дореволюционной России, охватывает 30 лет из жизни легендарного силача.
Международный кинорынок Red Square Screenings продолжает свою работу. Одним из проектов, представленных в рамках программы Works & Progress для международных дистрибьюторов, стала грядущая драма «Иван Поддубный». Историческая лента, события которой начинаются в дореволюционной России, охватывает 30 лет из жизни легендарного силача. В основе фильма лежит сценарий Юрия Короткова («Стиляги», «9 рота»). «Это фильм о настоящем русском характере, сильном человеке, который всех побеждал – подчеркнул на презентации продюсер Вадим Горяинов. – Когда мы делали кино, то в первую очередь ориентировались на российскую аудиторию, потому что имя Ивана Поддубного хорошо известно в России – также еще его помнят во Франции и Америке».
Режиссером картины выступил Глеб Орлов («Наша Russia. Яйца Судьбы»), для которого лента стала вторым полнометражным проектом. Роль Ивана Поддубного досталась Михаилу Пореченкову – чтобы приблизиться к весовой категории борца, актеру пришлось набрать около 14 кг. В фильме также задействованы Дени Лаван («Корпорация “Святые моторы”»), Владимир Ильин, Юрий Колокольников, Роман Мадянов и Катерина Шпица («Огни притона»). «У нашего режиссера есть домик во Франции, а еще ему очень нравится творчество Дени Лавана, – улыбаясь, отметил Горяинов. – Когда мы предложили Глебу работать над этой картиной, он сразу же сказал, что нашим тренером будет именно Лаван. А дальше, в общем-то, было не трудно». Для создания «Ивана Поддубного» объединились сразу три компании – телеканал «Россия», «Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова» и «Красная стрела». Бюджет ленты составляет более $10 млн. Картина появится на экранах 11 апреля 2013 года.Материалы по теме
«Кинотавр» 2012: первые фавориты, Сигарев и лучшее в коротком метре
05 июня 2012 / Денис ДаниловЦветочницам все это не нравится. Рестораны «Жемчужины» и пляж, где еще год назад яблоку было негде упасть, а случайные заезжие кавалеры покупали метровые розы случайным заезжим дамам, теперь пустуют – фестиваль словно разделился на два лагеря: «Жемчужина» и «Парк отель».
Комментировать«Пираты Карибского моря 5» выйдут в 2015 году
14 января 2013 / Денис ДаниловСтудия Disney обновила свой календарь премьер, сместив выход «Малефисенты» и назначив даты продолжению «Маппетов» и секретной фантастической ленте Джорджа Клуни.
Рецензия: «Хоббит: Битва пяти воинств» Питера Джексона
10 декабря 2014 / Рубен СедракянРичард Армитедж претендует на лавры Камбербатча, Орландо Блум показывает чудеса акробатики, а Мартин Фриман щеголяет в модной кольчуге — в самой воинственной части фэнтезийной киноэпопеи.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

