Республиканцы осуждают критиков драмы «Снайпер»

Республиканцы осуждают критиков драмы «Снайпер»
Кадр из фильма «Снайпер»

Республиканцы подготовили петицию против «голливудских либералов», выступивших с критикой в адрес «Снайпера» Клинта Иствуда и всей военной политики США в целом.

История началась с твита Майкла Мура, вокруг которого разгорелся нешуточный скандал. «Мой дядя был застрелен снайпером во время Второй мировой войны, — написал режиссер. — Мы росли, считая снайперов трусами. Герои не стреляют в спину. Хуже них только интервенты».

Одним из первых на запись Майкла отреагировал комик Крис Рок. «Пошел ты на х*р, Мур. Ты — кусок дерьма, и твоему дяде было бы стыдно за тебя».

В свою защиту режиссер опубликовал в соцсети объемный пост: в нем он рассказал о благотворительной помощи, которую оказывает ветеранам на протяжении многих лет, а также об антивоенных кампаниях с его участием.

Поддержал режиссера телеведущий Билл Мар, который в эфире своего шоу назвал героя фильма, Криса Кайла, «патриотичным психопатом».

Однако Национальный республиканский сенаторский комитет доводы Мура не убедили. «Несколько голливудских либералов, включая Майкла Мура, из кожи вон лезут, чтобы осквернить фильм, а также честь мужчин и женщин, служащих во благо армии США», — говорится в сообщении комитета. Петицией республиканцы надеются прекратить нападки Мура, который «оскорбляет» своими словами вооруженные силы Соединенных Штатов.

Напомним, ранее «Снайпера», собравшего в американском прокате в дебютный уикенд 105 млн долларов и побившего ряд кассовых рекордов, критиковали за искусственного младенца, использованного во время съемок фильма.

В российский прокат картина Иствуда выйдет 5 марта.

Материалы по теме

  • Ругаться матом в российских фильмах можно будет до начала июля

    05 мая 2014 / Редакция THR Russia

    За непослушание будут штрафовать рублем.


    Обновлено: Владимир Путин принял закон о запрете нецензурной лексики в кино и на ТВ.

    Комментировать
  • Ченнинг Татум начнет охоту на мафию

    07 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Актер исполнит роль полицейского, внедряющегося в криминальный синдикат. Запуском проекта займется продюсер, работавший с Ченнингом над фильмом «Супер Майк».

    Комментировать
  • Джуди Денч поддастся «Тюльпановой лихорадке»

    06 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Компанию ей составит бывшая девушка принца Гарри Крессида Бонас, для которой участие в этом фильме станет дебютом в большом кино.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии