- Главная
- →
Кино- →
Режиссер и каскадер Хэл Нидэм умер в 82 годаРежиссер и каскадер Хэл Нидэм умер в 82 года
Редакция THR RussiaХэл Нидэм долгое время работал дублером Берта Рейнольдса, а затем ушел в режиссуру и поставил такие веселые фильмы, как
«Смоки и Бандит», «Гонки «Пушечное ядро» и «Гонщик Строкер».
Хэл Нидэм, знаменитый голливудский каскадер, перешедший в режиссуру, скончался в возрасте 82 лет. Нидэм, получивший в прошлом ноябре почетный «Оскар» за заслуги в кинематографе, умер после непродолжительной борьбы с раком.
Известный как самый высокооплачиваемый каскадер Голливуда, Нидэм снял свой первый фильм «Смоки и Бандит» в 1976 году, пригласив на главную роль своего приятеля Берта Рейнольдса, которого он до этого часто заменял в трюках. Спустя два года он снял фильм «Хупер», историю о голливудском каскадере, основанную на реальной жизни Нидэма.
Как исполнитель и постановщик трюков, Нидэм работал более чем в 30 фильмах, таких как «Дух Сент-Луиса» (1957), «Как был завоеван Запад» (1962), «Наш человек Флинт» (1966), «Маленький большой человек» (1970), «Сверкающие сёдла» (1974) и «Китайский квартал» (1974).
Материалы по теме
Киношок-2014. Церемония открытия. Фоторепортаж
22 сентября 2014 / Редакция THR RussiaВ городе-курорте Анапа открылся XXIII Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок". В этом году в конкурсе 14 фильмов, из них 2 – российских.
КомментироватьЛеди Гага получила роль в пятом сезоне «Американской истории ужасов»
26 февраля 2015 / Редакция THR RussiaУчастие в проекте Кэти Бейтс, Джессики Лэнг и Сары Полсон пока не подтверждено.
Джонатан Рис-Майерс извинился за недавний рецидив алкогольной зависимости
27 мая 2015 / Редакция THR RussiaВ середине мая актера сфотографировали на улицах Лондона с открытой бутылкой водки в руках.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: