Режиссер «Лего. Фильма» сделал собственный «Оскар»

Режиссер «Лего. Фильма» сделал собственный «Оскар»

Фил Лорд, один из режиссеров «Лего. Фильма», не сильно расстроился, что его картина не вошла в список претендентов на премию «Оскар» в категории «лучший анимационный фильм». Желая исправить данную несправедливость, он собрал собственную золотую статуэтку с помощью кубиков лего.

«Все в порядке. Я и сам справился! — написал в твиттере Фил Лорд. — Поздравляю всю съемочную группу «Лего. Фильма» — мы сняли классику!»

Стоит отметить, что мультфильм все же был номинирован на премию за «лучшую оригинальную песню». Однако Крису Миллеру, сотрудничавшему с Лордом в работе над анимационной картиной, этого оказалось недостаточно.

«Искренне поздравляю авторов песни «Все у нас прекрасно», но ее название, к сожалению, не совсем отражает наше сейчас состояние», — пишет в твиттере Крис.

Напомним, «Лего. Фильм» боролся также за победу в «Золотом глобусе», однако не выдержал конкуренции со стороны мультфильма «Как приручить дракона 2».

Материалы по теме

  • Сиквел «Мстителей» обзавелся Алой Ведьмой и Ртутью

    26 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Студия Marvel подтвердила участие в проекте Элизабет Ольсен и Аарона Тейлора-Джонсона.

    Комментировать
  • Премьера фильма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» состоится на Первом канале

    06 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Фильм Андрея Кончаловского, получивший приз «Серебряный лев» за режиссуру на недавно завершившемся кинофестивале в Венеции, покажут 19 октября.

    Комментировать
  • ММКФ 2015. Дневники Никиты Михалкова. День пятый

    25 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Каждый день президент Московского международного кинофестиваля делится своими мыслями о главном кинособытии года с читателями THR.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus