- Главная
- →
Кино- →
Режиссер «Вальса с Баширом» поставит мультфильм об Анне ФранкРежиссер «Вальса с Баширом» поставит мультфильм об Анне Франк
Кадр из фильма «Вальс с Баширом» Редакция THR RussiaИзраильский аниматор Ари Фольман нарисует семейное кино о жертве Холокоста.
Ари Фольман, режиссер мультфильма «Вальс с Баширом», напишет сценарий и лично поставит анимированную картину, основанную на знаменитом дневнике Анны Франк.
Фольману предоставили доступ по всем архивам фонда Анны Франк в швейцарском Базеле. И сам фонд, и его дочерние «отделения» по всему миру была основаны отцом Анны Отто Франком. Фольман и сопродюсер его последнего фильма «Конгресс» Диана Эльбаум «очистили» права на использование имени Анны и ее дневника, и теперь имеют возможность издать свой фильм по всему миру, на любых носителях и на любых языках.
Фольман вообще горазд исследовать самые неприятные темы из истории человечества – не важно, на чужом или своем опыте. Свои воспоминания 1982 года о ливанском вторжении он превратил в «Вальс Башира» – мрачный анимационный шедевр, номинировавшийся на премию «Оскар». Его последняя работа «Конгресс» – едкая сатира на Голливуд, основанная на книге Станислава Лема – в субботу выиграла награду European Film Award в категории «лучший анимационный фильм».
Материалы по теме
Третий «Хоббит» получил дату премьеры
31 августа 2012 / Денис ДаниловКартина выйдет на экраны под названием «Хоббит: Туда и обратно», а вторая лента теперь уже трилогии обрела новый подзаголовок.
КомментироватьЧеннинг Татум метит на главную роль в «Ненавистной восьмерке»
06 ноября 2014 / Редакция THR RussiaАктер ведет переговоры об участии в новой картине Квентина Тарантино.
Новый трейлер: «Добропорядочный динозавр» студии Pixar
03 июня 2015 / Редакция THR RussiaВ мультфильме нам расскажут о том, какая судьба ждала бы человечество, если бы астероид пролетел мимо Земли миллионы лет назад.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

