Режиссеры «Джона Уика» снимут боевик «Ковбой, ниндзя, викинг»

Режиссеры «Джона Уика» снимут боевик «Ковбой, ниндзя, викинг»

Режиссеры «Джона Уика» Чад Стахелски и Дэвид Лейтч вступили в переговоры с Universal Pictures о том, чтобы возглавить съемки кинокомикса «Ковбой, ниндзя, викинг». Главную роль в боевике исполнит звезда «Стражей галактики» Крис Пратт, который одобрил кандидатуры постановщиков после личной встречи с ними.

Сюжет графического романа вертится вокруг Данкана — киллера, страдающего множественным расстройством личности. Он становится одним из участников правительственной программы, цель которой заключается в том, чтобы обучить подобных Данкану людей использовать свои способности в борьбе с терроризмом. В итоге герою удается сбежать из лаборатории, после чего он решает отомстить миллиардеру, ответственному за ужасные эксперименты.

Права на экранизацию в 2010 году приобрела студия Disney, однако первоначальный вариант сценария, написанный авторами комедии «Добро пожаловать в Zомбилэнд» Реттом Ризом и Полом Верником, показался компании «слишком жестким». Вскоре права отошли Universal. Некоторое время экранизацией интересовался режиссер «Войны миров Z» Марк Форстер, однако позже он выбыл из проекта.

Стоит также отметить, что Пратт пока не дал окончательное согласие на съемки в картине. По словам актера, он крайне заинтересован в проекте, но прежде, чем подписывать контракт, ему необходимо убедиться, что фильм окажется в руках надежных режиссеров. Судя по всему, выбор Universal Криса не разочаровал.

Напомним, ранее появилась информация, что Пратт может заменить Харрисона Форда в перезапуске «Индианы Джонса».

Читать далее: Рецензия на фильм «Джон Уик»

Материалы по теме

  • Сет Роген и Джозеф Гордон-Левитт отпразднуют рождество

    11 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Два актера сыграют в проекте Джонатана Левина, который студия Sony отвоевала у двух других мейджоров.

    Комментировать
  • Холли Хантер сыграет в «Бэтмене против Супермена»

    04 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    В проекте Зака Снайдера пополнение: помимо Хантер, к актерскому составу присоединились Каллан Малви и Тао Окамото.

    Комментировать
  • Стив Карелл: «Для некоторых "Оскар" — это мечта, но не для меня»

    29 января 2015 / Галина Галкина

    Гигантский нос и сбритые брови — Стив Карелл решился на это не смеха ради. В новом фильме Беннетта Миллера «Охотник на лис» у актера серьезная драматическая роль. Мастер перевоплощения поделился с THR мыслями о своем персонаже, «Оскаре» и... пылесосе.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus