Режиссеры «Джона Уика» снимут боевик «Ковбой, ниндзя, викинг»

Режиссеры «Джона Уика» снимут боевик «Ковбой, ниндзя, викинг»

Режиссеры «Джона Уика» Чад Стахелски и Дэвид Лейтч вступили в переговоры с Universal Pictures о том, чтобы возглавить съемки кинокомикса «Ковбой, ниндзя, викинг». Главную роль в боевике исполнит звезда «Стражей галактики» Крис Пратт, который одобрил кандидатуры постановщиков после личной встречи с ними.

Сюжет графического романа вертится вокруг Данкана — киллера, страдающего множественным расстройством личности. Он становится одним из участников правительственной программы, цель которой заключается в том, чтобы обучить подобных Данкану людей использовать свои способности в борьбе с терроризмом. В итоге герою удается сбежать из лаборатории, после чего он решает отомстить миллиардеру, ответственному за ужасные эксперименты.

Права на экранизацию в 2010 году приобрела студия Disney, однако первоначальный вариант сценария, написанный авторами комедии «Добро пожаловать в Zомбилэнд» Реттом Ризом и Полом Верником, показался компании «слишком жестким». Вскоре права отошли Universal. Некоторое время экранизацией интересовался режиссер «Войны миров Z» Марк Форстер, однако позже он выбыл из проекта.

Стоит также отметить, что Пратт пока не дал окончательное согласие на съемки в картине. По словам актера, он крайне заинтересован в проекте, но прежде, чем подписывать контракт, ему необходимо убедиться, что фильм окажется в руках надежных режиссеров. Судя по всему, выбор Universal Криса не разочаровал.

Напомним, ранее появилась информация, что Пратт может заменить Харрисона Форда в перезапуске «Индианы Джонса».

Читать далее: Рецензия на фильм «Джон Уик»

Материалы по теме

  • Новые фото: Майкл Си Холл в мюзикле «Хедвиг и злобный дюйм»

    06 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Звезда сериала «Декстер» подался на Бродвей в глэм-мюзикл, вслед за Эндрю Рэннелсом и Нилом Патриком Харрисом.

    Комментировать
  • Энди Сэмберг проведет церемонию премии «Эмми»

    13 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Звезда сериала «Бруклин 9-9» отметится конферансом на мероприятии, которое состоится 20 сентября.

    Комментировать
  • Новое видео: «Безумный Макс» с гоночными картами и стрельбой из пейнтбольных ружей

    19 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Компания WB Games готовится к выходу видеоигры по мотивам боевика Джорджа Миллера.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus