Ричард Линклейтер экранизирует семейную драму «Куда ты пропала, Бернадетт?»

Ричард Линклейтер экранизирует семейную драму «Куда ты пропала, Бернадетт?»
Ричард Линклейтер на съемках фильма «Перед закатом»

Ричард Линклейтер, чье «Отрочество» удостоилось лишь одной награды на премии «Оскар», ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки драмы «Куда ты пропала, Бернадетт?» (Where’d You Go Bernadette ?)

Фильм расскажет 15-летней девочке, которая уговаривает родителей отправиться в путешествие в Антарктиду. Однако прямо перед семейной поездкой мать героини внезапно исчезает.

В основу картины лег одноименный роман Марии Семпл. Стоит отметить, что повествование в книге ведется далеко не самым простым образом — события раскрываются с помощью электронных писем героини, переписки с психиатром, отчетов ФБР и других изощренных способов.

Перевели роман на язык кино Скотт Нейстадтер и Майкл Х. Уэбер, написавшие сценарии для мелодрам «500 дней лета», «Захватывающее время» и «Виноваты звезды». Продюсированием картины займутся Брэд Симпсон, Меган Эллисон («Железная хватка», «Афера по-американски»), а также Нина Джейкобсон и Брайан Анклесс, принимавшие участие в работе над «Голодными играми».

Недавно Линклейтер закончил съемки комедии «О чем я и говорю», которая расскажет о студенческой команде бейсболистов. Ранее режиссер отметил, что не против снять сиквел «Отрочества».

Читать далее: «Оскар» 2015: прямая трансляция

«Оскар» 2015: главные разочарования

Режиссеры фильмов-претендентов на «Оскар»: «Просто берешь камеру собираешь друзей и творишь собственный мир»

Материалы по теме

  • Пятый день «Кинотавра» в фотографиях

    07 июня 2012 / Илья Кувшинов

    На пятый день кинофестиваля в Зимнем театре состоялась премьера конкурсного фильма Павла Костомарова и Александра Расторгуева «Я тебя не люблю», а вечером на пляже «Жемчужины» прошла презентация фильма-катастрофы Антона Мегердичева «Метро», на которую также приехали актер Сергей Пускепалис и продюсер Игорь Толстунов.

    Комментировать
  • Письмо редактора: О чём молчат женщины?

    18 июля 2013 / Мария Лемешева

    Августовский номер в продаже с 22 июля. "Зрелые дивы даже получают больше своих юных коллег, что, в общем, вполне логично — за опыт надо платить!"

    Комментировать
  • Кристиан Бэйл и Оскар Айзек cнимутся в исторической мелодраме

    16 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Действие «Обещания» будет происходить в последние дни существования Османской империи.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus