Ридли Скотт покинул режиссерское кресло «Бегущего по лезвию 2»

Ридли Скотт покинул режиссерское кресло «Бегущего по лезвию 2»
Кадр из фильма «Бегущий по лезвию»

Сиквел «Бегущего по лезвию» остался без режиссера. Ридли Скотт, снявший первую часть картины, решил ограничиться выполнением продюсерских функций. Причины, по которым он сложил с себя полномочия, не сообщаются. По всей видимости, проблема заключается в насыщенности рабочего графика режиссера. Вскоре он приступает к съемкам «Марсианина» с Мэттом Дэймоном, после чего возьмется за «Прометея 2». Имя преемника неизвестно.

«Мы обсуждали с Хэмптоном Фэнчером (сценарист оригинальной картины, — прим. THR) продолжительность фильма и придумали довольно сложный трехактный сценарий, — рассказывает режиссер о «Бегущем по лезвию 2». — Сюжет сиквела будет тесно связан с событиями первой части».

Кроме того, Скотт подтвердил участие в фильме Харрисона Форда: «У Форда будет очень важная роль в сиквеле, однако его появление на экране состоится лишь в третьем акте». По словам Ридли, в центре повествования окажутся поиски детектива Рика Декарда, именно поэтому исполнителя главной роли в оригинальной картине мы сможем увидеть только в заключительной части фильма.

«Бегущий по лезвию» вышел в 1982 году. Фильм рассказывал о детективе полиции Лос-Анджелеса, которому дали задание найти группу кибергов, совершивших побег из космической колонии на Землю, выяснить их мотивы, а затем уничтожить. Компанию Форду составили Рутгер Хауэр, Шон Янг, Дэрил Ханна, Эдвад Джеймс Олмос и другие.

Напомним, ранее Скотт заявил, что в сиквеле «Прометея» он покажет зрителям новую версию Чужого.

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Хороший динозавр» студии Pixar

    22 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Опасные восхождения, живописные пейзажи и захватывающие приключения — в мультфильме Питера Сона.

    Комментировать
  • Церемония закрытия фестиваля «Будем жить!» Фоторепортаж

    09 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Картины лауреатов конкурса покажут в 15 столичных кинотеатрах, объединенных в городскую сеть «Московское кино».

    Комментировать
  • Вуди Харрельсон сыграет злодея в «Планете обезьян 3»

    16 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Звезда «Настоящего детектива» поборется с Энди Серкисом в продолжении фантастического боевика.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии