Ридли Скотту нужен Харрисон Форд в продолжении «Бегущего по лезвию»

Ридли Скотту нужен Харрисон Форд в продолжении «Бегущего по лезвию»

Несмотря на предыдущие заявления Ридли Скотта, Харрисон Форд может появиться во второй части «Бегущего по лезвию». Режиссер, ранее отрицавший какое-либо присутствие Форда в будущей картине, заявил в интервью The Independent: «Я не думаю, что Харрисон сыграет главную роль, но кажется, что без него мне так или иначе не обойтись. Это было бы занятно». Скотт начал разрабатывать сиквел «Бегущего по лезвию» в конце прошлого года, рассказав, что новый фильм станет прямым продолжением ленты 1982 года, действие будет разворачиваться в той же вселенной, а главным героем, скорее всего, станет женщина. Оригинальный фильм, снятый по мотивам произведения Филипа К. Дика «Снятся ли андроидам электроовцы?», рассказывал о будущем, в котором разница между возможностями человека и умных механизмов стала зыбкой, почти неразличимой. Картина получила негативные отзывы критики, провалилась в прокате, но приобрела огромную фанатскую базу после выхода на домашних носителях. В «Бегущем по лезвию» Харрисон Форд играл охотника на репликантов – искусственных людей, внешне практически неотличимых от человека, подлежащих уничтожению. Над сценарием сиквела работает автор первого фильма Хэмптон Фэнчер. Ридли Скотт займется продолжением «Бегущего по лезвию» сразу после того, как закончит триллер «Адвокат» с Майклом Фассбендером и Кэмерон Диаз. Лента по сценарию писателя Кормака МакКарти («Дорога», «Старикам здесь не место») расскажет об авторитетном юристе, который оказывается в самом сердце мира преступников и наркоторговцев и отчаянно пытается выбраться оттуда живым. Подробнее о создании оригинального «Бегущего по лезвию» читайте в третьем номере «The Hollywood Reporter – Российское издание» (в продаже с 26 мая).

Материалы по теме

  • «В тумане» Сергея Лозницы был отмечен наградой ФИПРЕССИ

    26 мая 2012 / Илья Кувшинов

    Приз от международной федерации кинокритиков также получила лента Бена Зайтлина «Дикие звери с Юга», участвовавшая в конкурсной программе «Особый взгляд».

    Комментировать
  • «Чем дальше в лес» Роба Маршалла. Мастера Гримма

    24 декабря 2014 / Ярослав Забалуев

    Решившись на первую в своей истории экранизацию мюзикла, студия Disney, главный поставщик семейных картин, выбрала вовсе не детский проект. В постановке «Чем дальше в лес», которой театральная публика рукоплещет с середины 1980-х, есть место и смерти, и сексу. О том, как история, основанная на сказках братьев Гримм, трансформировалась

    на пути к кинозрителю, — в материале THR.

    Комментировать
  • Кэмерон Диас вышла замуж, Брайан Сингер стал отцом, а Стивен Фрай объявил о помолвке

    06 января 2015 / Редакция THR Russia

    В жизни сразу трех звезд в один день произошли глобальные изменения.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии