Рики Джервейс снимет фильм по мотивам «Офиса»

Рики Джервейс снимет фильм по мотивам «Офиса»
Рики Джервейс в сериале «Офис»

Рики Джервейс задумал кинопроект, основанный на его пока самой популярной телеработе на британском телевидении. Во вторник канал BBC объявил о том, что Дэвид Брент, менеджер среднего звена из оригинального сериала «Офис», аналогом которого в американской версии стал Майкл Скотт в исполнении Стива Карелла, получит свой собственный полнометражный спин-офф под названием «Жизнь в дороге». Производством картины занимается киноподразделение BBC Films, и съемки должны начаться в Британии в следующем году. Пока неясно, выйдет ли фильм в кинотеатральный прокат или будет предназначен только для показа на ТВ.

«Жизнь в дороге» расскажет о том, как живет Брент десять лет спустя после событий, описанных в «Офисе» – последний из 12 эпизодов суперуспешного сериала датируется Рождеством 2003-го. «Мы узнаем, чем занимается Брент сейчас и что случилось в его жизни за те 10 лет, что он больше не работает в своей любимой компании Wernham Hogg, – заявили ВВС в пресс-релизе. – Теперь он менеджер по продажам, продает чистящие средства по всей стране, но по-прежнему мечтает стать рок-звездой».

Возможно, по другую сторону океана его больше знают, как актера из «Маппетов 2» и ведущего церемонии «Золотой глобус», умудрившегося за 2 часа оскорбить половину Голливуда. Однако в Британии Дэвид Брент – по-прежнему главная роль в жизни Джервейса. Комик, в активе которого уже есть семь премий BAFTA, три «Золотых глобуса» и две «Эмми», в этом году снова претендует на главную американскую теленаграду – он номинирован на «Эмми» за роль в сериале о доме престарелых «Дерек».

Материалы по теме

  • Портфель Disney пополнили «Маппеты 2» и новый мультфильм Pixar

    24 апреля 2012 / Денис Данилов

    На проходящей в Лас-Вегасе кинотеатральной выставке CinemaCon прошла презентация Disney с участием Джонни Деппа, Дженнифер Гарнер, Милы Кунис, Джеймса Франко, Тима Бертона и Сэма Рэйми.

    Комментировать
  • Профессия: репортер — как создавался «Газетчик»

    01 ноября 2012 / Елена Слатина

    Экранизация романа «Газетчик» могла стать первым англоязычным проектом Педро Альмодовара, однако стала третьей режиссерской работой Ли Дэниелса, в которой Николь Кидман сыграла, пожалуй, самую смелую роль в своей карьере.

    Комментировать
  • Мел Гибсон снимет Эндрю Гарфилда в драме о Второй мировой

    21 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Сюжет картины вертится вокруг героя войны, отказывавшегося по религиозным убеждениям носить оружие и убивать людей.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus