Рис Ифанс отправится в Зазеркалье

Рис Ифанс отправится в Зазеркалье
Рис Ифанс в фильме «Новый Человек-паук»

Звезда «Анонима» и злодей из «Нового Человека-паука», валлиец Рис Ифанс подписался на роль в «Алисе в стране чудес 2», о чем сообщает The Wrap.

Ифанс сыграет Заника Хайтоппа, отца Безумного шляпника, роль которого по-прежнему исполняет Джонни Депп. Ифанс вообще-то на 4 года моложе Деппа, но они оба будут так щедро покрыты гримом, что возраст уже не будет иметь никакого значения. На роль Заника одно время претендовал англичанин Марк Райленс, но продюсеры предпочли ему Ифанса, и правильно сделали. Валлиец только что закончил сниматься в «Мадам Бовари» с Мией Васиковска и теперь готовится сыграть Дилана Томаса в инди-фильме «Доминион». Также мы его скоро увидим в «Серене» с Брэдли Купером и Дженнифер Лоуренс.

Мы уже сообщали, что Депп и Васиковска возвращаются в Зазеркалье – они снова сыграют Безумного Шляпника и Алису Кингсли соответственно. Также Саша Барон Коэн появится в фильме в образе главного злодея, ноне обойдется и без Хелены Бонэм Картер, игравшей злодейку в первом фильме.

Тима Бертона на режиссерском посту сменит Джеймс Бобин – штатный соавтор «Али Джи Шоу» , режиссер «Маппетов» и создатель великого хипстерского сериала «Летучие конкорды» (Flight of the Conchords). Продюсерами сиквела «Алисы» станут Джо Рот («Оз: великий и ужасный», «Белоснежка и охотник») и сестры Тодд – Дженнифер и Сюзанн («Алиса в стране чудес», «Через вселенную»).

«Алиса в стране чудес 2» появится в кинотеатрах 27 мая 2016 года, в уикенд национального американского праздника День памяти. Российская дата релиза пока не определена.

Материалы по теме

  • Джеки Чан запускает англоязычную экшн-комедию

    27 июня 2012 / Илья Кувшинов

    Сценарий проекта, в котором Чан выступит в качестве исполнителя главной роли и продюсера, напишет Джей Лонджино.

    Комментировать
  • «Могучие рейнджеры» станут полнометражным фильмом

    08 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Все еще действующий сериал адаптируют для больших экранов. Компания Lionsgate, ответственная за «Сумерки», займется производством ленты.

    Комментировать
  • Беги, Бузыкин, беги! «Осеннему марафону» Георгия Данелии - 35 лет

    17 декабря 2014 / Ксения Рождественская

    «Фильм мужских ужасов» в свое время готов был побороться даже за «Оскар». Но в дело вмешалась политика — после ввода войск СССР в Афганистан иностранцам резко разонравились советские ленты. Зато теперь картину Данелии изучают даже в американских киношколах. Об «Осеннем марафоне» и его главном герое — безотказном мерзавце и творце на распутье — рассуждает кинокритик Ксения Рождественская.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus