Ушла из жизни актриса Людмила Макарова

Ушла из жизни актриса Людмила Макарова
Кадр из фильма «Тайна Снежной Королевы»

30 мая на 93-м году жизни скончалась народная артистка СССР Людмила Макарова. Когда состоится прощание с актрисой, пока не сообщается.

Звезда многочисленных советских фильмов родилась в 1921 году. В возрасте 20-ти лет она поступила труппу Большого драматического театра. В этом же году Людмила вышла замуж за актера Ефима Копеляна («Неуловимые мстители»), но начавшаяся война разлучила ее с супругом и театром. Спустя 4 года она все же вернулась в БДТ, где работала до конца жизни.

Несмотря на преданную любовь к театру, актриса довольно часто участвовала в съемках кино. Макарова наиболее известна по ролям в таких фильмах, как «Девочка и крокодил», «Два капитана», «Мертвые души», «Ханума», «Тайна Снежной королевы» и «Повторная свадьба». Людмила Иосифовна — лауреат премии за «творческое долголетие и уникальный вклад в театральную культуру», а также обладательница Ордена Отечественной войны, медали «За оборону Ленинграда» и многочисленных наград.

Материалы по теме

  • Lionsgate планирует превратить свои блокбастеры в сериалы

    02 июня 2012 / Денис Данилов

    Студия рассматривает возможность адаптации «Неудержимых» в самостоятельное телешоу.

    Комментировать
  • Эдгар Рамирес заменит Джерарда Батлера в ремейке «На гребне волны»

    16 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Актер исполнит роль Бодхи, которого в оригинальной картине сыграл Патрик Суэйзи.

    Комментировать
  • Кира Найтли: «Я не скрываю свои страхи»

    01 февраля 2015 / Марина Очаковская

    Кира Найтли без смущения признается, что математика не ее конек, однако это не помешало ей сыграть ученого в драме «Игра в имитацию». THR встретился с Кирой и выяснил, какие фобии мучили актрису, чего в мире ждут от ее британских коллег и счастлива ли Найтли сегодня.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus