Рон Ховард снимет документальный фильм о The Beatles

В работе над картиной ему помогут Пол Маккартни, Ринго Старр, Йоко Оно и Оливия Харрисон.
Рон Ховард снимет документальный фильм о The Beatles. Режиссер проследит за становлением группы, начиная с ее выступлений в клубах Ливерпуля и Гамбурга и заканчивая концертами в Сан-Франциско. Действие фильма будет охватывать период с 1960-го по 1966-й годы. В работе над картиной Ховарду помогут Пол Маккартни, Ринго Старр и вдовы Джона Леннона и Джорджа Харрисона — Йоко Оно и Оливия Харрисон.
«Мы хотим не просто рассказать об их гастролях, о городах, в которых они побывали. Нас, в первую очередь, интересуют участники The Beatles как личности, как музыкальные гении и общественные лидеры, повлиявшие на всю культуру в целом, — отмечает режиссер. — После того, как я увидел The Beatles на «Шоу Эда Салливана», первое, о чем я подумал: «Хочу такую же стрижку, как у них». Родители сначала запретили, но на мой десятилетний юбилей расщедрились».
В фильме будут использованы концертные записи, некоторые из них сняты на камеры фанатов. Ховард надеется, что в конечном итоге в документальной ленте будет использовано от 12 до 20 песен. Продюсированием картины займется Найджел Синклер, вместе с которым режиссер работал над «Гонкой».
Напомним, в следующем году выйдет драма Ховарда «В сердце моря», главные роли в котором исполнят Крис Хемсворт, Киллиан Мерфи, Брендан Глисон и другие.
Материалы по теме
Кевин Смит: «Джей Джей Абрамс создает осязаемый мир. Мир, который можно потрогать»
07 июля 2014 / Редакция THR RussiaКевин Смит раскрыл фанатам «Звездных войн» некоторые подробности нового эпизода космической саги, а также оценил работу Джей Джей Абрамса.
КомментироватьМарк Руффало просится в восьмой эпизод «Звездных войн»
12 сентября 2014 / Редакция THR RussiaАктер написал электронное письмо Райану Джонсу, чтобы тот рассмотрел возможность его участия в фильме.
Режиссер фильма «Citizenfour» подала в суд за «кафкианские» досмотры в аэропортах
14 июля 2015 / Редакция THR RussiaЛора Пойтрас требует правительство США объяснить, почему ее задерживали более 50 раз при пересечении границы.
