- Главная
- →
Кино- →
Роскомнадзор открыл реестр пиратских сайтовРоскомнадзор открыл реестр пиратских сайтов
Редакция THR RussiaСпециальный сайт создан для получения жалоб на ресурсы, содержащие пиратскую продукцию.
1 августа 2013 года Роскомнадзор запустил специальный сайт для отслеживания пиратских фильмов.
Сайт, расположенный по адресу nap.rkn.gov.ru создан для получения жалоб на противозаконные ресурсы. На его главной странице находится форма, содержащая графы «URL», «доменное имя» и «IP-адрес», которую пользователям предлагается заполнять в случае обнаружения правонарушения. При заявлении о нарушении пользователю также необходимо приложить к этой форме решение суда, свидетельствующее о том, что доступ к интернет-ресурсу должен быть ограничен.
Также на сайте находится список нарушителей, который пока пустует.
1 августа 2013 года в России вступил в действие антипиратский закон, согласно которому, правообладатели имеют возможность в досудебном порядке требовать удалить или ограничить ресурс с материалами, которые, по его мнению, нарушают закон об охране авторских прав. В случае невыполнения требования владельцем сайта Роскомнадзор имеет право обратиться к интернет-провайдерам, которые сами решат, ограничивать доступ к каким-то конкретным материалам или к сайту целиком.
Материалы по теме
Избитый Райан Гослинг на постере фильма «Бог простит»
19 ноября 2012 / Илья КувшиновНовая совместная работа актера с режиссером «Драйва» Николасом Виндингом Рефном расскажет о боксере, желающем отомстить за смерть брата.
КомментироватьТом Харди покинул «Отряд самоубийц»
16 января 2015 / Редакция THR RussiaТеперь на главную роль в фильме Дэвида Эйра претендует Джейк Джилленхол.
«Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» вошли в лонг-лист Европейской киноакадемии
10 сентября 2015 / Редакция THR RussiaВместе с картиной Андрея Кончаловского список пополнили еще два российских фильма.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

