Российские звезды рассказывают, как снимать кино

Российские звезды рассказывают, как снимать кино

В преддверии 25-го юбилейного кинофестиваля «Кинотавр» организаторы мероприятия выпустили в сеть вирусный ролик, в котором известные отечественные режиссеры, актеры и продюсеры дают очевидный, но вместе с тем довольно оригинальный ответ на вопрос о проблемах российского кинематографа. В кадре собрались Юрий Колокольников, Виктория Толстоганова, Андрей Мерзликин, Равшана Куркова и многие другие.

Фестиваль пройдет в Сочи с 1 по 8 июня. В основном конкурсе, с которым вы можете ознакомиться здесь, представлены 14 картин, в том числе работы Александр Котта, Юрия Быкова и Светланы Проскуриной. Ранее были объявлены участники питчинга «Кинотавра» и деловая программа, в которой примут участие Александр Сокуров и Андрей Звягинцев.

Материалы по теме

  • Съемки 8-го сезона «Теории большого взрыва» откладываются

    31 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Исполнители главных ролей отказываются подписывать новый контракт, настаивая на вознаграждении в размере одного миллиона долларов за серию.

    Комментировать
  • «Неудержимые 3». Стратегия наступления

    08 августа 2014 / Ольга Кузнецова

    В прокат выходит третья — но точно не последняя — часть «Неудержимых», интерес к которой взвинчен уже до предела. Кино о том, как отряд потрепанных жизнью наемников играючи справляется с трудновыполнимыми задачами, оказалось, помимо прочего, благодатной почвой для разработки пиар-стратегий. THR размышляет о том, как приключения стариков- разбойников находят путь к сердцу зрителя.

    Комментировать
  • Российский кинопрокат: лидируют «Пингвины Мадагаскара»

    09 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Cпин-офф «Мадагаскара» заработал во вторую неделю проката 3,7 млн долларов. Замыкает пятерку «Интерстеллар».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus