Российский бизнесмен хочет отсудить у компании 20th Century Fox миллиард долларов

Российский бизнесмен хочет отсудить у компании 20th Century Fox миллиард долларов
Кадр из фильма «Неуловимые»

Сергей Полонский хочет отсудить $1 млрд у компании 20th Century Fox. По словам бизнесмена, один из персонажей фильма «Неуловимые» слишком похож на него. Об этом сообщает радиостанция Business FM.

Сюжет картины вертится вокруг трех парней и одной девушки, борющихся с несправедливостью в лице олигарха по фамилии Полянский, который сбил их подругу и скрылся с места происшествия. Сергей опасается, что зрители могут подумать, будто история, рассказанная в фильме, о нем.

«Мы готовим иск к 20th Century Fox в Америке, у нас уже работает адвокат», — заявил Полонский в эфире радиостанции. На вопрос о том, собирается ли он судиться из-за использования его в образа в картине, бизнесмен ответил следующее: «Я не буду вам комментировать, насчет чего мы будем судиться, мы готовим иск на один миллиард долларов».

Продюсер «Неуловимых» Иван Капитонов отметил, что создатели проекта вовсе не собирались никого обижать, а образ Полянского — собирательный.

В широкий прокат фильм выходит 26 марта. Главные роли в картине исполнили Александра Бортич, Иван Шахназаров, Илья Маланин и Анвар Халилулаев. В образе олигарха Полянского предстал Денис Шведов.

Рецензия на фильм «Неуловимые» с Александрой Бортич

Материалы по теме

  • Зак Галифианакис и Джон Хэмм будут «Поспевать за Джонсами»

    17 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Студия Fox займется реализацией проекта, режиссером которого выступит Грег Моттола.

    Комментировать
  • Артем Быстров получил актерскую награду в Локарно

    16 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Главный же приз фестиваля достался фильму «Из чего состоит прежде» филиппинского режиссера Лава Диаса.

    Комментировать
  • Дж.К. Симмонс снимется в продолжениях «Терминатора»

    03 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Актер вернется к своей роли в сиквелах экшн-франшизы.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus