Российский режиссер стал лауреатом 9-го Европейского фестиваля независимого кино

Российский режиссер стал лауреатом 9-го Европейского фестиваля независимого кино
Кадр из фильма "Второе дыхание", реж. Сергей Цысс

Постапокалиптическая короткометражка повествует о герое, ежедневно пытающемся посадить вырезанный из алюминиевой банки цветок в сухую и бесплодную землю. Картина ранее уже становилась победителем европейских фестивалей – в Сербии (SILAFEST) и в Португалии (AROUCA).

Сергей Цысс в своем фильме дебютировал как режиссер и оператор, потратив при этом около года на подготовку к съемкам и созданию реквизита.

Помимо «Второго дыхания», в фестивале участвовала лента еще одного российского режиссера – «Верни его мне» Анны Троянской.

Европейский Независимый Кинофестиваль ECU проводится с 2005 года. Все 9 лет ECU устраивает специальные внеконкурсные смотры картин, которые прежде не участвовали ни в одном другом фестивале, и организовывает специальные номинации для сценаристов короткометражных фильмов.

Материалы по теме

  • Как много девушек хороших

    26 июля 2013 / Александра Гордиенко

    В прокат вышел «Росомаха: Бессмертный», в котором герой Хью Джекмана добавил к красивым бескровным убийствам смешные шутки.

    Комментировать
  • Крис Пратт займется бутлегерством в фильме «Настоящий МакКой»

    16 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Звезда «Стражей галактики» примерит образ контрабандиста, промышлявшего продажей рома во времена «cухого закона».

    Комментировать
  • Брюс Уиллис спасет любимого питомца в криминальной комедии братьев Каллен

    18 мая 2015 / Редакция THR Russia

    Актер уже сотрудничал с Роббом и Марком на съемках фильма «Двойной копец» Кевина Смита.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus