Шарлотта Генсбур сыграет в «Нимфоманке» Ларса Фон Триера

Шарлотта Генсбур сыграет в «Нимфоманке» Ларса Фон Триера

Шарлотта Генсбур в третий раз снимется в ленте датского провокатора – до этого она участвовала в хорроре «Антихрист» с Уиллемом Дефо и в «Меланхолии», на пресс-конференции которой Триера объявили персоной нон-грата в Каннах из-за шутки о симпатии режиссера к Гитлеру. «Нимфоманка», повествующая об эротических переживаниях женщины, начиная с рождения и заканчивая пятидесятилетием, может стать самым скандальным фильмом режиссера. Генсбур сыграет женщину по имени Джо, которая рассказывает историю своей насыщенной молодости пожилому холостяку Селигману (Стеллан Скарсгард). Ларс Фон Триер планирует снять две версии картины на английском языке – легкую и откровенную. Работа над лентой начнется этим летом на западе Германии, в Северном Рейне-Вестфалии, где режиссер делал «Антихриста». Немецкий фонд the NRW Filmstifftung выделил $1,6 млн. для оказания финансовой поддержки новой работе датчанина.

Материалы по теме

  • Джокер Хита Леджера был вдохновлен Томом Уэйтсом?

    30 июля 2012 / Денис Данилов

    Оскароносная игра Хита Леджера в образе Джокера в «Темном Рыцаре» была гениальной работой, но не была ли часть этой гениальности основана на голосе рок-иконы?

    Комментировать
  • Warner Bros. отпразднует 90-летие новым логотипом и DVD-коллекциями

    03 октября 2012 / Стефани Пранж

    Председатель студии Барри Мейер раскрыл планы мейджора, включающие в себя коллекцию из 40 фильмов Клинта Иствуда и 3D-конвертацию «Волшебника из Страны Оз».

    Комментировать
  • Антонио Бандерас объявил о съемках сиквела «Кота в сапогах»

    17 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Актер в пятый раз озвучит полюбившегося всем героя, при этом мультфильм будет снят в стиле спагетти-вестерна.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus