Саша Барон Коэн планирует отправиться в Зазеркалье

Саша Барон Коэн планирует отправиться в Зазеркалье
Jason LaVeris/FilmMagic, Getty Images

Саша Барон Коэн вступил в переговоры со студией Disney на предмет своего участия в сиквеле «Алисы в стране чудес». Мы уже сообщали, что Джонни Депп и Миа Васиковска возвращаются в Зазеркалье – они снова сыграют Безумного Шляпника и Алису Кингсли соответственно. Пока неясно, кого сыграет автор «Бората» и «Бруно» в «Алисе в стране чудес 2», но уже можно сейчас смело предположить, что этот персонаж будет либо смешным, либо злобным, либо и то, и другое одновременно.

Если переговоры Коэна увенчаются подписанием контракта, сиквел диснеевской сказки, основанной на книге Льюиса Кэррола, станет экранным реюнионом Коэна и Деппа: они уже вместе играли в мрачном мюзикле Тима Бертона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит». Этот же режиссер поставил и первую «Алису», которая неожиданно для всех стала абсолютным кассовым хитом и собрала более миллиарда долларов в мировом прокате. Но в сиквеле Бертон участвовать не планирует: его место займет режиссер «Маппетов» и сериала «Летучие конкорды» Джеймс Бобин, который плотно сотрудничал с Коэном в работе над «Али Джи шоу». Съемки «Алисы в стране чудес 2» должны начаться ближайшим летом – в июне или июле.

«Алиса в стране чудес 2» появится в кинотеатрах 27 мая 2016 года, в уикенд национального американского праздника День памяти. Российская дата релиза пока не определена.

Материалы по теме

  • Сотрудник THR Ник Холдсворт провел на «Кинотавре» круглый стол

    09 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Британский журналист Ник Холдсворт, сотрудник The Hollywood Reporter и специалист по восточноевропейскому кино, провел на «Кинотавре» круглый стол. Его тема «Как копродукция влияет на российскую и немецкую киноиндустрии».

    Комментировать
  • Бенедикт Камбербатч сыграет в военной драме «Желторотые»

    19 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Компанию актеру составят звезды фильмов «Мад» и «Мы — Миллеры» — Тай Шеридан и Уилл Поулер.

    Комментировать
  • На фестивале Санденс победила драма о дружбе со смертельно больной девушкой

    02 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Фильм «Я, Эрл и умирающая девушка» Альфонсо Гомеса-Рехона получил Гран-при жюри и приз зрительских симпатий. Отмечен призом и британский документальный фильм об аварии на Чернобыльской АЭС «Русский дятел».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus