Сценарист «Крепкого орешка» назвал фильм рождественским

Сценарист «Крепкого орешка» назвал фильм рождественским

Стивен де Соуза, сценарист известной франшизы «Крепкий орешек», назвал причины, по которым киноленту можно считать рождественской и ставить в один ряд с картинами «Один дома» и «Гринч – похититель Рождества».

Де Соуза пошутил, что действие фильма разворачивается в канун Рождества, так как студия 20th Century Fox забраковала вариант сценария, в котором действие разворачивается в еврейский праздник Пурим. Кроме того, де Соуза отметил, что в «Крепком орешке» есть девушка, которая вот вот-родит. 

Также сценарист отметил, что главные составляющие фильма - любовь, самоотдача, жертвенность, щедрость, сопротивление злу.

«Крепкий орешек» вышел в 1988 году. Главную роль во всех частях исполнил Брюс Уиллис. Фильм получил четыре сиквела. В 2015-м 20th Century Fox анонсировала шестую часть франшизы, действие которой будет разворачиваться как до, так и после событий других лент.

Материалы по теме

  • Новые постеры «Неудержимых 2»

    26 апреля 2012 / Илья Кувшинов

    В Сети дебютировали двенадцать персонажных плакатов к экшну Саймона Уэста, в котором удалось собрать большинство звезд боевиков 80-х годов.

    Комментировать
  • ЭКСКЛЮЗИВ: Как диалект-тренер Елена Баранова учила команду «Крепкого орешка» говорить по-русски

    17 февраля 2013 / Сергей Бондарев

    В вышедшем на экраны «Крепком орешке: Хороший день, чтобы умереть» Джон МакКлейн колесит по России и разбирается с местной олигархией. Чтобы картина звучала убедительно, русский акцент актерам ставила диалект-тренер Елена Баранова, открывшая нам секреты профессии и рассказавшая о работе над лентой.

    Комментировать
  • Шпионские игры: 10 фильмов о тайных агентах

    11 декабря 2017 / Редакция THR Russia

    Вместе с онлайн-кинотеатром Okko выбрали фильмы про людей, которые спасают мир, пока мы и не подозреваем об этом.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus