Сценарист «Операции “Арго”» подписал контракт с Warner Bros.

Сценарист «Операции “Арго”» подписал контракт с Warner Bros.

Крис Террио подписал первый контракт после внушительного кассового и критического успеха «Операции “Арго”». Щедрая сделка с Warner Bros. обязывает его написать сценарии двух фильмов. Студия не раскрывает иных деталей, но инсайдеры говорят, что один из проектов может воссоединить Террио с Беном Аффлеком. Ожидается, что к отработке контракта Террио приступит после того, как закончит работу над безымянным триллером для продюсеров Джорджа Клуни и Гранта Хеслова. Этот проект запустился больше года назад, режиссировать его будет Пол Гринграсс. Террио написал «Арго» в 2010 году – сценарий стал одной из трех его рукописей, попавших в «Черный список» (перечень лучших неспродюсированных сценариев по мнению профессионалов киноиндустрии). Аффлек так сильно впечатлился прочитанным, что отказался от традиции самостоятельно писать сценарии под собственную постановку. Вышедшая на экраны в сентябре, картина немного не добрала до 99 млн долл в домашнем прокате (общемировая касса подбирается к отметке в 150 млн долл), и расценивается одним из фаворитов оскаровской гонки. Недавно Террио закончил писать «Предсказанные убийства» для продюсера Стива Зэйлиана, Indian Paintbush и Paramount, и работает над англоязычным ремейком французского триллера «Не говори никому» для Warner Bros.

Материалы по теме

  • Второй день «Кинотавра» в фотографиях

    04 июня 2012 / Илья Кувшинов

    В центре внимания на второй день «Кинотавра» оказались конкурсные картины «Рассказы» и «Белый мавр». Незадолго до этого Борис Хлебников и съемочная группа фильма «Пока ночь не разлучит» пообщались с прессой, а в Зимнем театре стартовала программа «Короткий метр».

    Комментировать
  • Плакат «Судьи Дредда» провозглашает: «Правосудие грядет» (ФОТО)

    11 июня 2012 / Денис Данилов

    Карл Урбан возглавляет новый фильм по культовому комиксу, 17 лет назад экранизированному с Сильвестром Сталлоне в главной роли.

    Комментировать
  • Лиам Нисон: «Через два года завяжу с боевиками»

    12 марта 2015 / Редакция THR Russia

    По словам 62-летнего актера, к тому моменту он будет слишком стар для съемок к экшн-фильмах.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus