- Главная
- →
Кино- →
Сэм Тейлор-Джонсон отказалась снимать сиквел «50 оттенков серого»Сэм Тейлор-Джонсон отказалась снимать сиквел «50 оттенков серого»
Сэм Тейлор-Джонсон, Джейми Дорнан и Дакота Джонсон на съемочной площадке Редакция THR RussiaНа решение режиссера повлияли частые конфликты с автором эротических романов Э.Л. Джеймс.
Сэм Тейлор-Джонсон ожидаемо покинула режиссерское кресло второй части «50 оттенков серого». Во время работы над эротической драмой у нее не раз возникали конфликты с автором романа Э.Л. Джеймс, которая была категорически против отклонений от оригинального текста.
«Мы часто расходились во мнениях, — рассказала Тейлор-Джонсон в одном из своих интервью. — Она создала персонажей и историю. Но я пыталась снять фильм, который не только отдаст должное книге, но и привнесет в сюжет что-то новое. Ей такой подход не нравился, и за каждое изменение в сценарии приходилось бороться».
Первый фильм вышел в российский прокат 12 февраля этого года. При 40-миллионном бюджете картина заработала в мировом прокате свыше $558 млн. Довольно скоро создатели проекта анонсировали два продолжения.
«Пусть я и не вернусь в режиссерское кресло сиквелов, все равно хочу пожелать успеха всем, кто возьмется за съемки второй и третьей частей фильма, — говорит Тейлор-Джонсон в официальном заявлении. — Работа над «50 оттенками серого» была по-настоящему захватывающим приключением. Хочу поблагодарить компанию Universal, а также продюсеров, всю съемочную группу и актеров, особенно Дакоту Джонсон и Джейми Дорнана».
Напомним, в конце февраля появилась информация, что Э.Л. Джеймс требует у студии Universal больше контроля в работе над сиквелами «50 оттенков серого». По словам инсайдеров, автор романов хочет лично написать сценарий для будущей экранизации.
Читать далее: Сэм Тейлор-Джонсон: «Работать с Э.Л. Джеймс было невыносимо»
Материалы по теме
Брэтт Рэтнер поработает над картиной о ранних днях канала MTV
16 марта 2012 / Илья КувшиновПроект экранизации популярной книги «Хочу свое MTV: История музыкальной видеореволюции без цензуры» разрабатывается при участии студии Sony Pictures.
КомментироватьДэнни Трэхо и Стивен Лэнг сыграют с Джиной Карано «В крови»
09 сентября 2012 / Денис ДаниловКартина задумана шоукейсом чемпионки MMA Карано, режиссером выступит Джон Стокуэлл.
Хью Джекман покинет «Росомаху» после выхода третьей части
30 марта 2015 / Редакция THR RussiaРанее о своем уходе из франшизы «Люди Икс» объявили Дженнифер Лоуренс и Николас Холт.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

