- Главная
- →
Кино- →
Съемки «Дона Кихота» Терри Гиллиама начнутся в январеСъемки «Дона Кихота» Терри Гиллиама начнутся в январе
Редакция THR RussiaРежиссер наконец-то нашел деньги для своего многострадального проекта и скоро начнет набирать актеров.
Почти два десятилетия Терри Гиллиам лелеет надежду и иногда совершает решительные попытки экранизировать роман Мигеля де Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский». Данная попытка реанимировать проект – уже седьмая. И похоже, Гиллиам снова готов приступить к съемкам: он рассказал порталу The Wrap, что нашел финансирование для проекта, и уже в январе готов запустит камеры и кричать «Мотор!»
Самая известная из всех провальных попыток Гиллиама экранизировать «Дон Кихота» датируется 2000-м годом, когда одну из главных ролей играл Джонни Депп. Над площадкой постоянно летали бомбардировщики НАТО, а исполнитель роли Кихота Жан Рошфор повредил спину и не смог продолжать работу. Плюс ко всему прочему во время съемок случилось наводнение, которое залило локацию и оборудование. Убытки от неудачного проекта составили $16 млн. Всей этой истории посвящена документальная картина «Затерянные в Ла-Манче» – проект, который начинался всего лишь как видеоматериалы о съемках для допов к DVD.
Терри признался также, что переписал сценарий к фильму. В версии с Джонни Деппом действие должно было происходить и в наше время, и в XVII веке, однако теперь это будет современная история, рассказывающая о том, какое деструктивное влияние кино способно оказывать на людей.
Материалы по теме
Светлана Ходченкова, Мария Кожевникова и другие звезды на благотворительном турнире по гольфу. Фоторепортаж
03 июня 2015 / Редакция THR RussiaВсего за время проведения соревнований было собрано и передано в благотворительные фонды, больницы и школы более 75 миллионов рублей.
КомментироватьНовое фото: Мэтт Дэймон в образе Джейсона Борна
09 сентября 2015 / Редакция THR RussiaАктер демонстрирует спортивный торс в продолжении экшн-франшизы.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

