- Главная
- →
Кино- →
Сергей Бодров адаптирует «Человека-амфибию»Сергей Бодров адаптирует «Человека-амфибию»
Денис ДаниловКартина с бюджетом в $8 млн. будет создана в рамках европейской конвенции по совместному кинопроизводству.
Англоязычная адаптация классики отечественной фантастики, романа Александра Беляева «Человек-амфибия», объединит российскую «Трикита Энтертейнмент», итальянскую Lumiq Studios и немецкую Bavaria Film Partners. «Наш фильм объединяет в себе морские приключения, романтику, фантастику, трагедию», – прокомментировал проект сайту Proficinema продюсер Юрий Крестинский. – «Это вечная история Ромео и Джульетты, но только в данном случае она базируется на романе самого известного автора российский научной фантастики или, как его еще называют на Западе, “российского Жюля Верна”». Картина с бюджетом в $8 млн. будет создана в рамках европейской конвенции по совместному кинопроизводству. Сценарист и режиссер Сергей Бодров, известный по номинированным на «Оскар» лентам «Монгол» и «Кавказский пленник», адаптирует книгу, пока продюсеры подбирают актерский состав и постановщика ленты. Съемки запланированы на конец текущего года на Мальте, в Италии и Германии. «Человек-амфибия» уже переносился на экраны – в 1962 году его экранизировали Владимир Чеботарев и Геннадий Казанский, а в 2004-м в формате минисериала его реализовал Александр Атанесян. В прошлом году предполагалось, что режиссером новой картины станет Юрий Мороз, но рассматривается ли по-прежнему его кандидатура, пока неизвестно.
Материалы по теме
Рики Джервейс снимет фильм по мотивам «Офиса»
06 августа 2014 / Редакция THR RussiaОн возвращается к образу своего менеджера среднего звена Дэвида Брента из легендарного британского сериала.
КомментироватьРецензия: «Дурак» Юрия Быкова
08 декабря 2014 / Ирина ЛюбарскаяВетхое общежитие и небезразличный сантехник в фильме-плакате, напоминающем гоголевского «Ревизора».
Братья Коэн экранизируют криминальный роман Росса МакДональда
06 августа 2015 / Редакция THR RussiaДжоэл и Итан работают над адаптацией книги «Грязные деньги» о детективе Лью Арчере.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

