Сиквел «Бегущего в лабиринте» выйдет 18 сентября 2015 года

Сиквел «Бегущего в лабиринте» выйдет 18 сентября 2015 года
Кадр из фильма «Бегущий в лабиринте»

Компания 20th Century Fox оказалась довольна приличным стартом «Бегущего в лабиринте» в мировом прокате и вскоре после выхода первой части анонсировала сиквел. Второй фильм франшизы, основанной на трилогии Джеймса Дэшнера, выйдет на экраны 18 сентября следующего года.

В первый же уикенд антиутопическая картина собрала в США 32,5 миллиона долларов. В данный момент на счету «Бегущего в лабиринте» 81.5 млн долларов, и это при 34-миллионном бюджете. Режиссером фильма выступил Уэс Болл, а сценарий адаптировал Ной Оппенхайм.

Очнувшись в незнакомом месте под названием Глейд, Томас присоединяется к 60 парням, научившимся выживать в замкнутом пространстве. Они кормятся тем, что удается вырастить, и пытаются найти выход из опасного лабиринта, заселенного биомеханическими монстрами гиверами. Однако привычная жизнь подростков резко меняется, когда в лифте появляется девушка. Главные роли в фильме исполнили Дилан О'Брайен, Томас Сэнгстер, Уилл Поултер, Кая Скоделарио и Ки Хонг Ли.

Материалы по теме

  • Сильвестр Сталлоне остается «Неудержимым» по воле отечественного дистрибьютора (ВИДЕО)

    16 августа 2012 / Денис Данилов

    Боевик Уолтера Хилла, в оригинале называющийся «Пуля в голову», обзавелся первым трейлером.

    Комментировать
  • «Плохой мальчишка» Стивена Кинга появится на больших экранах

    05 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Повесть о таинственном мальчике, развлекающемся убийством взрослых, на данный момент является последним произведением короля ужасов.

    Комментировать
  • Алекс Куртцман снимет новую версию «Мумии»

    31 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Ранее на режиссерское кресло претендовали Лен Уайзман («Вспомнить все») и Андреса Мускетти («Мама»). Инсайдеры обещают приключенческий фильм с элементами хоррора.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus