Сиквел «Человека из стали» запущен в производство

Студия Warner Bros. объявила о том, что она дает добро на сиквел, как раз накануне выхода в прокат нового фильма о Супермене.
У руля перезапущенной франшизы о Супермене останутся режиссер Зак Снайдер и сценарист Дэвид С. Гойер, как сообщает портал Deadline. Об участии в сиквеле Кристофера Нолана, продюсера и соавтора сценария «Человека из стали» , пока никакой информации не поступало.
Также пока неизвестно, останутся ли в проекте Генри Кавилл и Эми Адамс, исполняющие роли соответственно Кларка Кента и Лоис Лейн. Но они оба подписали контракт на три фильма, и при таком раскладе у студии должны быть очень веские причины избавиться от двух хороших актеров.
Объявить о запуске сиквела еще до выхода в прокат первого фильма – отличный, пусть и излишне смелый маркетинговый ход. Студия лишний раз продемонстрировала, что она ни на секунду не сомневается в успехе своего блокбастера (а кто сомневается?). Однако, очевидно, такой расклад задумывался еще при написании сценария, потому что финал «Человек из стали» предполагает уйму вариантов для продолжения.
Материалы по теме
Мировой прокат: «Грань будущего» одерживает верх
11 июня 2014 / Редакция THR RussiaТриумфатор американского бокс-офиса, подростковая драма «Виноваты звезды», занимает третье место в мире.
КомментироватьУма Турман и Квентин Тарантино устроили романтический ужин
19 июня 2014 / Редакция THR RussiaПравда, подъехала влюбленная пара к одному из лос-анджелесских ресторанов по отдельности.
ММКФ 2015. Вечеринка White Party. Видео
03 июля 2015 / Редакция THR RussiaTHR вспоминает церемонию вручения премии «Аванс», прошедшую в рамках Московского кинофестиваля.
