- Главная
- →
Кино- →
Скелет кита из «Левиафана» был продан российскому предпринимателюСкелет кита из «Левиафана» был продан российскому предпринимателю
Постер фильма «Левиафан» Редакция THR RussiaМуляж, использованный на съемках картины Андрея Звягинцева, сделан из металла.
Огромный скелет кита, изображенный на постере «Левиафана» и не раз появлявшийся в кадре рядом с полуразрушенными кораблями, был продан российскому бизнесмену. Об этом режиссер фильма Андрей Звягинцев рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС.
По словам режиссера, конструкция, воспроизводящая скелет млекопитающего, была выполнена из металла. Делали муляж в Москве, после чего он был перевезен в Мурманскую область, где и проходили съемки картины.
«Потом его купил бизнесмен и установил на лужайке у своего дома, — говорит Звягинцев. — Он стоит где-то в Москве». Сумма сделки не разглашается.
Напомним, ранее обладатель «Золотого Орла» в категории «Лучшая режиссура» рассказал корреспонденту THR, что он не против поработать на телевидении.
Читать далее: «Золотой Орел». Фоторепортаж
Материалы по теме
«Я еще на многое способен!»
07 января 2014 / Марина ОчаковскаяПоявление Роберта Редфорда на экране — настоящее событие. Но для своего триумфального возвращения в большое кино он выбрал не блокбастер, и не многообещающий артхаусный проект, а картину начинающего режиссера Джей Си Чендора «Не угаснет надежда», где актеру предстоит произнести всего несколько реплик за два часа экранного времени. Почему Редфорду в работе над ролью не пригодилась система Станиславского и на какие жертвы пришлось пойти ради съемок, актер рассказал THR.
КомментироватьЗак Эфрон займется экранизацией «Юриста»
03 апреля 2014 / Редакция THR RussiaОн не только сыграет главную роль в фильме, основанном на одноименном романе Джона Гришэма, но и выступит продюсером проекта.
Александр Паль сыграет в комедийном триллере «Без выходных»
27 августа 2014 / Редакция THR RussiaКомпанию актеру составят Игорь Жижикин, Александр Ильин, Кристина Казинская и Владимир Сычев.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

