- Главная
- →
Кино- →
Скончался актер Александр ПотаповСкончался актер Александр Потапов
Александр Потапов в фильме «Чудо» Редакция THR RussiaНародный артист России Александр Потапов, актер театра и кино, ушел из жизни на 74-м году жизни в Москве.
О смерти артиста агентству ИТАР-ТАСС сообщили в дирекции Малого театра, где более полувека служил актер.
«Александр Сергеевич был одним из наших ведущих актеров, - сказали в дирекции. - Во вторник, 11 ноября, он должен был играть в премьерном спектакле "Филумена Мартурано».
Александр Потапов родился в Москве 14 июня 1941 года. Учился в Суворовском училище. В 1962 году окончил Высшее театральное училище имени Щепкина, по окончании которого был принят в труппу Малого театра. Александр Потапов переиграл множество ролей в спектаклях по произведениям Чехова, Достоевского, Островского, Сухово-Кобылина. Он также был занят в спектаклях по произведениям современной драматургии.
Потапов также много снимался в кино. Он дебютировал на экране еще будучи студентом Щепкинского училища, снявшись в 1960 году в фильме «Прыжок на заре».
На счету артиста такие фильмы, как «Крепостная актриса», «Любовь земная», «Афоня», «Сибириада», «Экипаж», «Любить по-русски». Актер запомнился по роли Никиты Сергеевича Хрущева в картине «Серые волки». Хрущева Потапов сыграл еще дважды - в фильме «Чудо» Александра Прошкина и сериале «Жуков».
О времени прощания и месте похорон будет сообщено дополнительно.
Материалы по теме
Джей Джей Абрамс нашел «Вундеркинда»
11 июня 2012 / Денис ДаниловParamount и Bad Robot приобрели сценарий триллера об охотниках за нацистами, разворачивающийся в 70-х годах.
Комментировать«Трансформеры» первыми в 2014-м году собрали миллиард долларов
04 августа 2014 / Редакция THR RussiaИз всех фильмов франшизы достичь такого результата смогла только «Темная сторона Луны». Наибольший успех «Эпохе истребления» принес китайский кинопрокат.
Cкончался Менахем Голан, легендарный продюсер боевиков 1980-х
10 августа 2014 / Редакция THR RussiaВозглавляя студию Cannon Films вместе с кузеном Йорамом Глобусом, он спродюсировал такие фильмы, как «Отряд Дельта», «Поезд-беглец», «Кобра», «Пьянь» и «Кровавый спорт».

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

