- Главная
- →
Кино- →
Бен Уитли снимет кино с Люком Эвансом и Оливией УайлдБен Уитли снимет кино с Люком Эвансом и Оливией Уайлд
Бен Уитли на съемочной площадке фильма «Список смертников» Редакция THR RussiaНа участие в криминальном экшне «Свободный огонь» также согласились Киллиан Мерфи и Арми Хаммер.
Один из самых неординарных из всех молодых британских режиссеров отправляется через океан. Бен Уитли («Список смертников», «Раз! Два! Три! Умри!») набрал актеров для своего первого американского проекта – криминального экшна «Свободный огонь» (Free fire).
В фильме Уитли главную роль сыграет Люк Эванс, который недавно уже успел поработать с режиссером на съемочной площадке «Высотки». Оливия Уайлд, Киллиан Мерфи и Арми Хаммер тоже в числе актеров, подписанных на участие в проекте.
Действие «Свободного огня» происходит в Бостоне в 1978 году. Речь пойдет о разборках между местными гангстерами и двумя ирландцами, которые хотят купить у них оружие. В процессе передачи товара начинается перестрелка, которая приводит к настоящей криминальной войне.
Уитли утверждает, что это будет «современное кино 70-х, стильное и серьезное, как «Побег» Сэма Пекинпа». В числе картин, вдохновивших его на создание «Свободного огня», Уитли называет также «Таксиста», «Самурая» и «Французского связного».
Съемки фильма начнутся весной 2015 года, а пока Уитли занят монтажом своей «Высотки», где помимо Эванса сыграли Том Хиддлстон, Джереми Айронс и Сиенна Миллер. Последней работой режиссера на данный момент является первый эпизод нового сезона сериала «Доктор Кто» с Питером Капальди.
Материалы по теме
Показ «Линкольна» Стивена Спилберга выявил претендента на «Оскар»
08 октября 2012 / Денис ДаниловБиопик о 16-м Президента США был премьерован в понедельник на тайном скрининге во время Нью-Йоркского кинофестиваля.
КомментироватьДжим Парсонс сыграет Бога на Бродвее
29 января 2015 / Редакция THR RussiaЗвезда «Теории большого взрыва» взойдет на театральные подмостки, чтобы сыграть роль в комедии «Божий промысел».
ММКФ 2015. Церемония открытия. Фоторепортаж
20 июня 2015 / Аэлита Ахмедова19 июня в столице стартовал 37-й Московский международный кинофестиваль. Самые известные и влиятельные персоны отечественной киноиндустрии собрались в киноконцертном зале «Россия».

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

