- Главная
- →
Кино- →
Скончался кинодраматург Владимир ВалуцкийСкончался кинодраматург Владимир Валуцкий
Владимир Валуцкий Редакция THR RussiaСценарист, участвовавший в создании таких хитов, как «Мэри Поппинс, до свидания» и «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», ушел из жизни в возрасте 79 лет.
В Москве скончался российский кинодраматург Владимир Валуцкий. Сценарист, удостоенный в 1987 году звания Заслуженного деятеля искусств РСФСР, ушел из жизни на 80 году жизни. Дата и место похорон пока не сообщаются.
Владимир Иванович родился 25 сентября 1936 года. В 1964-м окончил сценарный факультет ВГИКа. За свою карьеру приложил руку к созданию более чем 60 картин. Дебютировал в полнометражном кино в 1966-м сценарием к фильму Виталия Мельникова «Начальник Чукотки». С 1990 по 1995-й вел собственную сценарную мастерскую во ВГИКе.
Среди наиболее известных работ Валуцкого — «Семь невест ефрейтора Збруева», «Командир Счастливой "Щуки"», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Мэри Поппинс, до свидания», «Зимняя вишня», «Благословите женщину», «Эшелон», «Адмиралъ», «Не хлебом единым», «Есенин».
Последней полнометражной картиной, в создании которой принимал участие Владимир Иванович, стал триллер «Шпион» с Андреем Козловским и Федором Бондарчуком в главных ролях.
Материалы по теме
Настоящий герой и эротическая антропология
13 сентября 2013 / Семен КвашаЧто смотреть в выходные: эротический русский артхаус, героическая драма с монстрами, MILF-драма.
КомментироватьРецензия: «Трансформеры: Эпоха истребления»
25 июня 2014 / Александра ГордиенкоВ прямом смысле головокружительное продолжение франшизы об инопланетных роботах.
Съемки совместного фильма Анджелины Джоли и Брэда Питта пройдут на Мальте
07 июля 2014 / Редакция THR RussiaСценарий независимой экспериментальной драмы напишет сама Джоли.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

