Софи Лорен будут чествовать на фестивале Американского киноинститута

Софи Лорен будут чествовать на фестивале Американского киноинститута

12 ноября фильму «Брак по-итальянски», за участие в котором Лорен была номинирована на «Оскар» за лучшую женскую роль, исполняется 50 лет. В ее честь на фестивале состоится показ отреставрированной версии фильма.

Фотография Лорен, снятая летом августа 1965-го года, украсила собой первый постер фестиваля.

79-летняя звезда мирового кино, снявшаяся за свою карьеру более чем в 60 фильмах, стала первой актрисой, получившей премию «Оскар» за лучшую женскую роль в неанглоязычном фильме («Две женщины» (1960)). В последние годы она снялась в мюзикле «Девять» (2009) и короткометражном фильме «Человеческий голос» (2014), который показали на МКФ в Каннах.

«В современном мире, где все, кажется, одержимы поиском новых звезд, Софи Лорен напоминает нам о том, что истинный талант – вне времени», -заявил президент фестиваля и генеральный директор Американского музея кино Боб Газзале. «Для AFI будет честью представить в выгодном свете все то, что она давала миру все эти годы».

Фестиваль AFI пройдет в Голливуде с 6 по 13 ноября.

Материалы по теме

  • Стэн Ли работает над секретным проектом

    26 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Автор комиксов Marvel объединяется с продюсером Ави Арадом, и вместе они замышляют новый проект.

    Комментировать
  • Майкл Ньюэлл займется экранизацией «Дня триффидов»

    24 января 2014 / Редакция THR Russia

    Ходячие растения из романа Джона Уиндема снова, спустя больше полувека, появятся на большом экране.

    Комментировать
  • «История игрушек 4» станет «романтической комедией»

    06 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Президент студии Pixar отметил, что в новой части мультфильма акцент будет сделан на любовной истории.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus