Создатели «Хоббита» обсуждают с Warner Bros. возможность съемок третьего фильма

Создатели «Хоббита» обсуждают с Warner Bros. возможность съемок третьего фильма

Питер Джексон задумал еще раз вернуться в Средиземье. Источники, близкие к производству «Хоббита», сообщают, что режиссер хочет превратить двухчастную экранизацию эпика Дж.Р.Р. Толкина в трилогию. Это потребует двух дополнительных месяцев съемок, которые могут пройти следующим летом в Новой Зеландии. Джексон анонсировал замысел 14 июля на Комик-Коне, рассказав поклонникам, что хочет снять больше материала. Прошедшие полторы недели Warner Bros., продюсер Фрэн Уолш и продюсер-сценарист Филиппа Бойенс просчитывали все, что потребуется для создания дополнительной картины. Эти встречи, говорят инсайдеры, участились в последние дни – студия пытается разобраться, какие финансовые соглашения могут быть достигнуты. Они включают в себя новые контракты с недешевым актерским составом и урегулирование соглашения с правообладателями (ситуация с правами на «Хоббита» стала в Голливуде притчей во языцех). «Если мы пойдем на это, то объявим свое решение очень скоро», – сказал источник, близкий к производству. – «Главная движущая сила здесь, это желание режиссера подробнее рассказать историю». Первый фильм цикла, «Хоббит: Нежданное путешествие», выйдет в прокат 14 декабря. Второй, «Хоббит: Туда и обратно», запланирован на 13 декабря 2013 года. Скорее всего, третья картина увидит свет зимой 2014-го – подобно тому, как выпускалась на экраны трилогия Джексона «Властелин колец». «Это шанс больше рассказать об этом невероятном мире с актерским составом, который нам удалось собрать», – добавил источник. Warner Bros. отказалась давать комментарии.

Материалы по теме

  • Сарик Андреасян экранизирует игру «Мафия»

    24 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Несмотря на то, что съемки картины пройдут в России, не исключен ее американский ремейк. Лента при этом будет сниматься в 3D.

    Комментировать
  • Стартовали съемки совместного фильма Анджелины Джоли и Брэда Питта

    18 августа 2014 / Редакция THR Russia

    «У моря» расскажет о переживаниях супружеской пары, оказавшейся на грани разрыва. Съемочным процессом руководит Анджелина.

    Комментировать
  • Кэри Фукунага покинул режиссерское кресло хоррора «Оно»

    26 мая 2015 / Редакция THR Russia

    Постановщик первого сезона «Настоящего детектива» не смог договориться со студией о бюджете проекта.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus