Спайк Ли претендует на «Быстрое золото»

Спайк Ли претендует на «Быстрое золото»

Спайк Ли ведет переговоры о своем участии в создании байопика «Быстрое золото» (в оригинале – Spinning Gold, где слово «spinning» все же надо переводить в значении «крутить пластинки»). Фильм будет посвящен жизни и карьере знаменитого музыкального продюсера Нила Богарта, который многое сделал для популяризации диско в конце 70-х. На главную роль ощутимо претендует Джастин Тимберлейк, для которого Богарт является чуть ли не святым.

О проекте было объявлено на Каннском кинорынке в мае, и тогда Тимберлейк лично представил картину международным байерам. Сценарий написал Тимоти Скотт Богарт, сын главного героя, а продюсировать фильм будут Лоуренс Марк, Марк Дэймон и сам Тимберлейк.

Выходец из бедной бруклинской семьи, Богарт в конце 70-х определил вектор развития современной поп-музыки. Он основал лейбл Casablanca Records и, как считается, открыл мину таких исполнителей, как Кертис Мэйфилд, Глэдис Найт, Донна Саммер, KISS, Parliament и The Village People. Богарт умер от лимфомы в 1982-м в возрасте 39 лет.

Материалы по теме

  • «Оскар» останется в старом здании с новым названием

    01 мая 2012 / Илья Кувшинов

    Кинотеатр, ранее известный как Kodak, заключил сделку с компанией Dolby.

    Комментировать
  • У «Третьего лишнего» появится продолжение

    03 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Сиквел комедии о приключениях плюшевого медвежонка-похабника выйдет в прокат в июне 2015 года.

    Комментировать
  • «Яндекс» запускает новую версию сервиса «Афиша»

    17 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Одна из особенностей обновления заключается в системе рекомендаций, которая подбирает события, исходя из личных предпочтений пользователей.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus