- Главная
- →
Кино- →
Спайк Ли претендует на «Быстрое золото»Спайк Ли претендует на «Быстрое золото»
Редакция THR RussiaРежиссер может взяться за байопик, посвященный музыкальному продюсеру Нилу Богарту.
Спайк Ли ведет переговоры о своем участии в создании байопика «Быстрое золото» (в оригинале – Spinning Gold, где слово «spinning» все же надо переводить в значении «крутить пластинки»). Фильм будет посвящен жизни и карьере знаменитого музыкального продюсера Нила Богарта, который многое сделал для популяризации диско в конце 70-х. На главную роль ощутимо претендует Джастин Тимберлейк, для которого Богарт является чуть ли не святым.
О проекте было объявлено на Каннском кинорынке в мае, и тогда Тимберлейк лично представил картину международным байерам. Сценарий написал Тимоти Скотт Богарт, сын главного героя, а продюсировать фильм будут Лоуренс Марк, Марк Дэймон и сам Тимберлейк.
Выходец из бедной бруклинской семьи, Богарт в конце 70-х определил вектор развития современной поп-музыки. Он основал лейбл Casablanca Records и, как считается, открыл мину таких исполнителей, как Кертис Мэйфилд, Глэдис Найт, Донна Саммер, KISS, Parliament и The Village People. Богарт умер от лимфомы в 1982-м в возрасте 39 лет.
Материалы по теме
Рассел Кроу: «Даррен обещал, что я не буду носить сандалии»
17 марта 2014 / Татьяна БаталоваНа премьеру библейского эпика «Ной» режиссера Даррена Аронофски в Москву приехал исполнитель заглавной роли Рассел Кроу.
КомментироватьНовое фото: Джаред Лето в образе Джокера
27 апреля 2015 / Редакция THR RussiaТрансформацию актера для съемок в «Отряде самоубийц» можно считать законченной.
Новое видео: короткометражка «Шофер» с Майклом Питтом
04 июня 2015 / Редакция THR RussiaДве звезды «Подпольной империи», французская модель, нуаровская атмосфера и криминальный Нью-Йорк – в рекламе одежды Rag&Bone.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:


