«Сталинград» завоевывает Китай

«Сталинград» завоевывает Китай

В минувший четверг «Сталинград» стартовал в Китае и за одни только выходные сразу стал самым кассовым российским фильмом в местном бокс-офисе. Фильм Федора Бондарчука, международным прокатом которого (как, впрочем, и российским) занимается Sony Pictures, заработал в Поднебесной $8,3 млн на 7126 экранах, включая 123 кинозала IMAX 3D. Ни один проект, произведенный за пределами Китая или Голливуда, не собирал здесь такую сумму на старте.

«Сталинград», производственный бюджет которого составил $30 млн, на данный момент уже заработал $55 млн и очень близок к тому, чтобы окупиться и начать приносить прибыль. За прошедший уикенд в России фильм собрал $2,6 млн (без учета выходного понедельника) и довел свою домашнюю кассу до впечатляющих $47,7 млн. Напомним, в рублях «Сталинград» превзошел сборы «Иронии судьбы. Продолжения» и стал самым кассовым российским фильмом за всю историю отечественного проката.

«Сталинград» также был выдвинут на «Оскар» от России, и есть надежда, что успех в бокс-офисе поможет фильму обратить на себя внимание Киноакадемии. Из 76 фильмов, каждый из которых был представлен своей страной на соискание «Оскара», будут выбраны сначала девять, а затем и пять номинантов. Объявят их 16 января 2014 года, наряду с номинантами в остальных категориях.

Материалы по теме

  • Жерар Депардье и Элизабет Херли приступают к съемкам в Чечне

    15 мая 2013 / Илья Кувшинов

    Криминальный триллер «Бирюза» расскажет о бывшем гангстере, который мстит за смерть своего сына.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Поиск»

    21 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер оскароносного «Артиста» снял фильм о том, как Европа должна помогать чеченскому народу.

    Комментировать
  • Как создавался «Форсаж 7»: за кулисами с автоэкспертом

    06 апреля 2015 / Майкл О'Коннелл

    Главный по автомобилям на площадке нового фильма рассказал, каково это - разбить вдребезги «астон мартин», и как можно заставить машины летать.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus