Телеканал НТВ завершил съёмки картины «Медное солнце» с Владимиром Машковым

Телеканал НТВ завершил съёмки картины «Медное солнце» с Владимиром Машковым

Телеканал НТВ завершил съёмки нового масштабного кинопроекта - «Медное солнце». Главную роль в картине - дирижёра музыкальной роты - исполнил народный артист Российской Федерации Владимир Машков.

Сюжет нового сериала разворачивается в 1991 году в удалённом кишлаке Среднеазиатской республики. Полковой оркестр возвращается после несостоявшегося музыкального конкурса и обнаруживают, что бараки пусты. Их полк получил известие о волнениях, прокатывающихся по Советскому Союзу со срочным приказом о передислокации и ушёл. Для раскачки ситуации в регионе неподалеку от кишлака поселился отряд боевиков. Теперь перед музыкантами, половина из которых ещё совсем мальчишки, встает нелёгкий выбор: догнать своих или остаться для защиты мира в посёлке.

Подготовка к съёмкам исторического проекта началась заранее. За три месяца до начала работы Владимир Машков и двенадцать молодых актёров по четыре часа в день учились играть, дирижировать и маршировать в оркестре Минобороны России. Только после этого они смогли отправиться в двухмесячную экспедицию в Узбекистан.

«Дорогие и близкие моему сердцу режиссёр и два продюсера пригласили меня в проект. Я говорю о Тимуре Вайнштейне, Рубене Дишдишяне и Карене Оганесяне. Я знаю их давно и практически вся моя жизнь и изменения в ней проходили под их взором. Для меня это большое счастье и вообще это большая редкость, когда ты находишь своих людей. Такого режиссёра, понимающего тебя и предлагающего много нового и интересного. Одному быть очень скучно для актёра, он может заблудиться. Обязательно должен быть точный взгляд со стороны, который предложит то, о чём ты не успел подумать», -  рассказывает актёр сериала Владимир Машков

Для съёмок сериала был выбран древних город, находящийся под защитой ЮНЕСКО, Хива. В нём нет ТВ-антенн, тарелок, пластиковых окон, которые мешают в кадре, зато есть постройки, характерные для Средней Азии. Эта история не привязана к месту, она о человечности, силе духа и умении устоять против поднимаемой волны ненависти и гнева. Проект «Медное солнце» - про любовь и про музыку, которые побеждают там, где автоматы и танки бессильны.

Материалы по теме

  • Стартовали съемки фильма «Экипаж»

    18 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Масштабный блокбастер «Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова» станет первым фильмом в России, снятым на новейшие камеры IMAX.

    Комментировать
  • Письмо редактора

    19 февраля 2018 / Редакция THR Russia

    Лиаму Нисону весело быть героем, рецепт счастья от Владимира Машкова, идеальное тело за месяц от Алисии Викандер, роды и работа в Голливуде, главные фильмы марта — это и многое другое в мартовском номере The Hollywood Reporter Russian Edition.

    Комментировать
  • Укради, если сможешь: съемки боевика «Миллиард»

    21 октября 2018 / Михаил Рузманов

    Владимир Машков сыграет главу криминального клана.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus