Телеканал НТВ завершил съёмки картины «Медное солнце» с Владимиром Машковым

Телеканал НТВ завершил съёмки картины «Медное солнце» с Владимиром Машковым

Телеканал НТВ завершил съёмки нового масштабного кинопроекта - «Медное солнце». Главную роль в картине - дирижёра музыкальной роты - исполнил народный артист Российской Федерации Владимир Машков.

Сюжет нового сериала разворачивается в 1991 году в удалённом кишлаке Среднеазиатской республики. Полковой оркестр возвращается после несостоявшегося музыкального конкурса и обнаруживают, что бараки пусты. Их полк получил известие о волнениях, прокатывающихся по Советскому Союзу со срочным приказом о передислокации и ушёл. Для раскачки ситуации в регионе неподалеку от кишлака поселился отряд боевиков. Теперь перед музыкантами, половина из которых ещё совсем мальчишки, встает нелёгкий выбор: догнать своих или остаться для защиты мира в посёлке.

Подготовка к съёмкам исторического проекта началась заранее. За три месяца до начала работы Владимир Машков и двенадцать молодых актёров по четыре часа в день учились играть, дирижировать и маршировать в оркестре Минобороны России. Только после этого они смогли отправиться в двухмесячную экспедицию в Узбекистан.

«Дорогие и близкие моему сердцу режиссёр и два продюсера пригласили меня в проект. Я говорю о Тимуре Вайнштейне, Рубене Дишдишяне и Карене Оганесяне. Я знаю их давно и практически вся моя жизнь и изменения в ней проходили под их взором. Для меня это большое счастье и вообще это большая редкость, когда ты находишь своих людей. Такого режиссёра, понимающего тебя и предлагающего много нового и интересного. Одному быть очень скучно для актёра, он может заблудиться. Обязательно должен быть точный взгляд со стороны, который предложит то, о чём ты не успел подумать», -  рассказывает актёр сериала Владимир Машков

Для съёмок сериала был выбран древних город, находящийся под защитой ЮНЕСКО, Хива. В нём нет ТВ-антенн, тарелок, пластиковых окон, которые мешают в кадре, зато есть постройки, характерные для Средней Азии. Эта история не привязана к месту, она о человечности, силе духа и умении устоять против поднимаемой волны ненависти и гнева. Проект «Медное солнце» - про любовь и про музыку, которые побеждают там, где автоматы и танки бессильны.

Материалы по теме

  • Премьера сериала «Григорий Р.» в кинотеатре «Пионер». Фоторепортаж

    24 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Новый сериал Первого канала о жизни святого старца с Владимиром Машковым в главной роли представил режиссер Андрей Малюков, актрисы Екатерина Климова и Таисия Вилкова.

    Комментировать
  • «Екатерина Великая», «Родина» и еще 7 отечественных теленовинок, которые нельзя пропустить этой весной

    06 марта 2015 / Редакция THR Russia

    В самое ближайшее время в телепространстве появятся сразу несколько проектов, которые обещают стать событиями российского ТВ. THR собрал наиболее интересные новинки и узнал, чем именно хотят удивить зрителя топовые телеканалы этой весной.

    Комментировать
  • Экспедиция на съемки «Дуэлянта»

    23 сентября 2016 / Михаил Рузманов

    THR узнал, как проходила работа над новым продюсерским проектом Александра Роднянского, и выяснил, что дуэль в позапрошлом веке была отнюдь не романтичным (как принято считать), а страшным и даже роковым делом.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus