- Главная
- →
Кино- →
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» назван фильмом года на Премии Лондонского кружка кинокритиков«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» назван фильмом года на Премии Лондонского кружка кинокритиков
Редакция THR RussiaФильм Мартина МакДона получил три награды.«Три билборда на границе Эббинга, Миссури», выдвинутый в семи номинациях на прошедшей Премии Лондонского кружка кинокритиков, получил три награды. Черная комедия получила приз за фильм года, Фрэнсис МакДорманд получила приз как лучшая актриса, а сценаристом года назван Мартин МакДона.
Помимо «Трех билбордов…», хватает и других значимых побед. Тимоти Шаламе сумел обогнать Гэри Олдмана и Дэниэла Дэй-Льюиса как лучший актер за роль в «Зови меня своим именем». Салли Хокинс выиграла приз как лучшая британская/ирландская актриса, а лучший британский/ирландский актер – Дэниэл Калуя.
Хью Грант получил приз как лучший актер второго плана, лучшая актриса второго плана – Лесли Мэнвилль.
Рауль Пек получил премию за лучший документальный фильм «Я вам не негр». В номинации лучший иностранный фильм победил «Она». За фильм «Божья земля» Фрэнсис Ли получил награду как прорыв британского/ирландского кинорежиссера.
В завершение вечера Кейт Уинслет получила награду Дилиса Пауэла за лучшее исполнение в кино.
Материалы по теме
Рецензия на фильм «Страна обетованная»
19 мая 2012 / Дэвид РуниШайа ЛаБаф, Том Харди, Гай Пирс, Миа Васиковска, Джессика Честейн и Гэри Олдман стали жителями Вирджинии времен сухого закона в криминальной драме Джона Хиллкота.
Комментировать15 фильмов, в которых произошли замены актеров во время съемок
10 ноября 2017 / Сергей СергиенкоЗамена актера на стадии препродакшена – явление стандартное, но иногда приходится идти на более радикальные решения.
«Оскар 2018»: почему Джоди Фостер была на костылях
05 марта 2018 / Редакция THR RussiaАктриса представила лучшую женскую роль вместе с Дженнифер Лоуренс и пошутила про Мэрил Стрип.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

