«Трон 3» сдвинулся с мертвой точки

«Трон 3» сдвинулся с мертвой точки

Disney вновь снаряжает экспедицию в кибервселенную. Продолжение «Трона: Наследия», перезагрузки культовой фантастической ленты 80-х, двинулось вперед. Disney ведет переговоры с Джесси Уигатоу о написании им новой версии сценария фильма, условно называемого в Сети «Трон 3» и разрабатываемого новой командой Мышиного Дома под предводительством Алана Хорна. Режиссер «Наследия» Джозеф Косински все еще прикреплен к триквелу в качестве постановщика. Хотя многие считают картину 2010 года с дебютантом Гарретом Хедлундом и ветераном «Трона» Джеффом Бриджесом вялой, «Трон: Наследие» собрал в мировом прокате 400 млн долл – сумму, достаточную для того, чтобы пролонгировать франшизу. Disney верит, что может сработать новой лентой. Подробности сюжета держатся в секрете, первую редакцию сценарии студии написал Дэвид ДиГилио. Продюсером фильма выступит Джастин Спрингер. Уигатоу адаптирует для Disney книгу «Питер и звездоловы» и уже сдал рукопись «Параллели» (этот проект также ведет Спрингер). За плечами драматурга адаптация «Эрагона» и сценарии к новым версиям «Ворона» для Relativity Media и «Уик-энда Остермана» для Summit Entertainment.

Материалы по теме

  • Умер режиссер фильма «Профессионал» Жорж Лотнер

    23 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Французский кинорежиссер Жорж Лотнер, создатель фильма «Профессионал», скончался в Париже в возрасте 87 лет после продолжительной болезни.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Особо опасен»

    03 января 2014 / Редакция THR Russia

    В новом фильме Антона Корбейна Григорий Добрыгин играет чеченца в Гамбурге, который одним своим существованием представляет террористическую угрозу.

    Комментировать
  • Джон Фавро: «Мне уже не быть футболистом»

    04 июня 2014 / Сет Абрамович

    В преддверии выхода «Повара на колесах» THR выяснил, чем Джона привлекли мирные люди с большими ножами и что у них общего с кинематографистами.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии