У «Аватара» будет три продолжения

У «Аватара» будет три продолжения

Компания Fox объявила о том, что «Аватар» Джеймса Кэмерона станет тетралогией, а не трилогией, как планировалось ранее. Количество сиквелов ленты увеличилось с двух до трех.

Кэмерон собрал команду, которая поможет ему с написанием сценариев к продолжениям. Сотрудничать с режиссером будут Джош Фридман (сценарист телевизионных серий «Терминатор: Битва за будущее»), сценаристы «Восстания планеты обезьян» Рик Джаффа и Аманда Сильвер, а также Шейн Салерно («Армагеддон»).

Согласно заявлению Fox, новые фильмы будут сниматься одновременно, производство стартует в следующем году. Первый сиквел выйдет в прокат в декабре 2016 года, а следующие два – с перерывом в год – в декабре 2017 и 2018.

Спродюсируют тетралогию Кэмерон и Джон Ландау («Титаник») от Lightstorm Entertainment. Над созданием фантастических миров снова поработает компания WETA Digital, занимающаяся производством спецэффектов и компьютерной анимации.

«В процессе написания новых фильмов я осознал, что вселенная «Аватара», ее история и персонажи оказались еще шире и глубже, чем я предполагал, - заявил Кэмерон. - Поэтому стало очевидно, что двух фильмов будет недостаточно, чтобы запечатлеть все, что я хотел бы раскрыть на экране».

«Аватар» заработал 2 млрд 782 млн долл, обойдя «Титаник» и став самым кассовым фильмом в истории.

Материалы по теме

  • Адам Сэндлер: «Мои фильмы – это просто оплачиваемые каникулы»

    23 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Комик пришел в гости к Джимми Киммелу, чтобы рассказать о фильме «Смешанные».

    Комментировать
  • Новое фото: «Девушка из Дании» с Эдди Редмейном

    27 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Судя по всему, британский актер довольно серьезно нацелился на «Оскар», но уже за лучшую женскую роль.

    Комментировать
  • Объявлены лауреаты первого телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ»

    22 марта 2015 / Редакция THR Russia

    В состав судейской коллегии вошли Арина Шарапова, Кирилл Набутов, Яна Чурикова, Владислав Флярковский и другие заслуженные журналисты России.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus