- Главная
- →
Кино- →
Уиллем Дефо сыграет режиссера Пьера Паоло ПазолиниУиллем Дефо сыграет режиссера Пьера Паоло Пазолини
Уиллем Дефо в фильме «Нимфоманка» Редакция THR RussiaСъемки начнутся уже 28 января, а поставит байопик Абель Феррара.
Режиссер «Короля Нью-Йорка» и «Плохого лейтенанта» Абель Феррара отправился в Рим и планирует на следующей неделе приступить к съемкам своего нового фильма. «Пазолини» – англоязычный байопик о великом итальянском режиссере Пьере Паоло Пазолини, роль которого исполнит очень подходящий по фактуре Уиллем Дефо.
Пазолини преуспел не только в кино, но и на разных других поприщах: журналистика, литература, лингвистика, актерство, драматургия, живопись, политика. Но все же миру он известен больше своими киноработами, в число которых входят «Мама Рома» (1962), «Тереорема» (1968), «Декамерон» (1971) и прочие достойные картины. В свое время он выигрывал главные призы на фестивалях в Каннах, Венеции, Берлине. Один из главных режиссеров итальянского неореализма погиб при загадочных обстоятельствах в 1975 году в возрасте 53 лет, когда его несколько раз сбила одна и та же машина.
Феррара, в чьем предыдущем фильме «4:44: Последние день на Земле» главную роль исполнял все тот же Дефо, планирует снять кино о последних днях Пазолини и о том, как гибель режиссера может быть связана с его нетрадиционной сексуальной ориентацией. Съемочный период займет пять недель в столице Италии, где Феррара подыскивал локации с ноября прошлого года.
Материалы по теме
ЭКСКЛЮЗИВ: Режиссерская комикс-версия «Президента Линкольна: Охотника на вампиров»
28 июня 2012 / Денис ДаниловТолько на THR.ru читайте первые страницы комикс-адаптации нового фильма Тимура Бекмамбетова в переводе Дениса Колесникова.
КомментироватьАльтернативный трейлер «Хоббита: Нежданного путешествия» (ВИДЕО)
04 августа 2012 / Денис ДаниловДо этого момента подклеенный к «Храброй сердцем» ролик картины Питера Джексона не был официально представлен в Сети – и не без причины.
Новые трейлер и постер: «Измена» Билла Плимптона
02 марта 2015 / Редакция THR RussiaСкомканные простыни, порхающий бюстгальтер, горючие слезы и играющие желваки – в седьмом полнометражном мультфильме культового аниматора.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

