- Главная
- →
Кино- →
Уиллем Дефо сыграет режиссера Пьера Паоло ПазолиниУиллем Дефо сыграет режиссера Пьера Паоло Пазолини
Уиллем Дефо в фильме «Нимфоманка» Редакция THR RussiaСъемки начнутся уже 28 января, а поставит байопик Абель Феррара.
Режиссер «Короля Нью-Йорка» и «Плохого лейтенанта» Абель Феррара отправился в Рим и планирует на следующей неделе приступить к съемкам своего нового фильма. «Пазолини» – англоязычный байопик о великом итальянском режиссере Пьере Паоло Пазолини, роль которого исполнит очень подходящий по фактуре Уиллем Дефо.
Пазолини преуспел не только в кино, но и на разных других поприщах: журналистика, литература, лингвистика, актерство, драматургия, живопись, политика. Но все же миру он известен больше своими киноработами, в число которых входят «Мама Рома» (1962), «Тереорема» (1968), «Декамерон» (1971) и прочие достойные картины. В свое время он выигрывал главные призы на фестивалях в Каннах, Венеции, Берлине. Один из главных режиссеров итальянского неореализма погиб при загадочных обстоятельствах в 1975 году в возрасте 53 лет, когда его несколько раз сбила одна и та же машина.
Феррара, в чьем предыдущем фильме «4:44: Последние день на Земле» главную роль исполнял все тот же Дефо, планирует снять кино о последних днях Пазолини и о том, как гибель режиссера может быть связана с его нетрадиционной сексуальной ориентацией. Съемочный период займет пять недель в столице Италии, где Феррара подыскивал локации с ноября прошлого года.
Материалы по теме
В доме Сэм и Аарона Тейлор-Джонсонов обнаружили винтовку
01 сентября 2014 / Редакция THR RussiaОдин из прохожих, увидев в окне дома супругов огнестрельное оружие, вызвал полицию.
КомментироватьКристиан Бэйл: «Жизнь меня здорово закалила»
30 декабря 2014 / Марина ОчаковскаяДо того как сыграть ключевую роль в монументальном проекте Ридли Скотта «Исход: Цари и боги», один из главных голливудских специалистов по перевоплощениям Кристиан Бэйл успел примерить на себя образ убийцы и супергероя, мелкого мошенника и спасителя человечества, гробовщика и Иисуса. В интервью THR актер заявил, что считает Моисея террористом, а также рассказал, чем помимо Библии и Корана вдохновлялся, готовясь к съемкам.
Новый трейлер: «Разлом Сан-Андреас» с Дуэйном Джонсоном
05 мая 2015 / Редакция THR RussiaПолеты на вертолете, спасательные операции, рушащиеся небоскребы, землетрясения и наводнения — в новой картине Брэда Пейтона.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

