Уиллем Дефо сыграет режиссера Пьера Паоло Пазолини

Уиллем Дефо сыграет режиссера Пьера Паоло Пазолини
Уиллем Дефо в фильме «Нимфоманка»

Режиссер «Короля Нью-Йорка» и «Плохого лейтенанта» Абель Феррара отправился в Рим и планирует на следующей неделе приступить к съемкам своего нового фильма. «Пазолини» – англоязычный байопик о великом итальянском режиссере Пьере Паоло Пазолини, роль которого исполнит очень подходящий по фактуре Уиллем Дефо.

Пазолини преуспел не только в кино, но и на разных других поприщах: журналистика, литература, лингвистика, актерство, драматургия, живопись, политика. Но все же миру он известен больше своими киноработами, в число которых входят «Мама Рома» (1962), «Тереорема» (1968), «Декамерон» (1971) и прочие достойные картины. В свое время он выигрывал главные призы на фестивалях в Каннах, Венеции, Берлине. Один из главных режиссеров итальянского неореализма погиб при загадочных обстоятельствах в 1975 году в возрасте 53 лет, когда его несколько раз сбила одна и та же машина.

Феррара, в чьем предыдущем фильме «4:44: Последние день на Земле» главную роль исполнял все тот же Дефо, планирует снять кино о последних днях Пазолини и о том, как гибель режиссера может быть связана с его нетрадиционной сексуальной ориентацией. Съемочный период займет пять недель в столице Италии, где Феррара подыскивал локации с ноября прошлого года.

Материалы по теме

  • ЭКСКЛЮЗИВ: Павел Лунгин о музыке «Дирижера» и усталости от индустрии развлечений

    27 марта 2012 / Александра Сулим

    Фильм Павла Лунгина «Дирижер» выходит в прокат 29 марта. Накануне премьеры THR побеседовал с режиссером о «бергмановских» актерах, специфике съемок в Иерусалиме и почему его картины любят смотреть на Пасху.

    Комментировать
  • Джиллиан Андерсон просится в перезапуск «Охотников за привидениями»

    14 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Звезда «Секретных материалов» призвала Пола Фига взять ее в актерский состав фильма.

    Комментировать
  • Бэтгерл из сериала о Бэтмене скончалась на 79-м году жизни

    19 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Ивонн Крейг встречалась с Элвисом Пресли, с которым познакомилась на съемочной площадке мюзикла в 60-х.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии