- Главная
- →
Кино- →
Умер Алексей БалабановУмер Алексей Балабанов
Редакция THR RussiaРежиссер скоропостижно скончался на 55 году жизни.
В субботу на 55 году жизни скончался режиссер Алексей Балабанов.
Информацию подтвердил агентству РИА Новости продюсер Сергей Сельянов. «Алексей скоропостижно скончался сегодня в санатории, где он писал сценарий. Никто в это не верит. Пока более подробной информации, от чего он скончался, нет». По словам близких режиссера, Балабанов упал в обморок, ему пытались оказать скорую помощь, но безуспешно – постановщик скончался, не приходя в сознание. Родившийся 25 февраля 1959 года Алексей Балабанов окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института, после чего на протяжении четырех лет работал ассистентом режиссера на Свердловской киностудии. В 1990-м он окончил высшие курсы сценаристов и режиссеров. Среди его режиссерских работ – культовая дилогия «Брат», «Война», «Мне не больно», «Жмурки», «Груз 200» и многие другие ленты. Сельянов также добавил, что проект о молодости Сталина, над которым Балабанов трудился в последнее время, так и останется незавершенным. «Режиссер должен быть один, а режиссера у нас больше нет и фильма не будет», – подчеркнул он. Материалы по теме
Марк Уолберг и Дуэйн Джонсон совершают преступление в трейлере «Кровью и потом»
19 декабря 2012 / Илья КувшиновЗвездный тандем сыграл двух неудачливых бодибилдеров в основанной на реальных событиях истории от Майкла Бэя.
КомментироватьАлександр Невский: «Я сам живая цитата ко всем фильмам со Шварценеггером»
17 апреля 2014 / Елена СлатинаВ преддверии выхода фильма «Черная роза» режиссер, продюсер и исполнитель главной роли Александр Невский дал эксклюзивное интервью The Hollywood Reporter.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

